Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

22.08.2016 08:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 22.08.2016 г.

ПОЛНАЯ УЧЕБНАЯ ГОТОВНОСТЬ

Автор: МАРИЯ КОШЕЛЕВА

В школе № 11 члены комиссии осмотрели обновленные к 1 сентября учебные классы.

Межведомственная комиссия проверила, как образовательные учреждения городского округа подготовились к началу школьных занятий  

Все меньше времени остается до нового учебного года. В образовательных учреждениях городского округа завершаются последние подготовительные работы: после каникул школы распахнут свои двери для сотен учеников. Активными темпами в летние месяцы шел ремонт и благоустройство и в детских садах муниципалитета.

 

В первой половине августа в Кинеле свою работу начала комиссия, которая проверяет готовность образовательных учреждений к 2016-2017 учебному году. В состав комиссии, возглавляемой заместителем главы городского округа по социальным вопросам Аллой Анатольевной Усковой, вошли представители управления архитектуры и градостроительства, отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, Кинельского управления министерства образования и науки, Кинельского Ресурсного центра, городской профсоюзной организации работников образования, сотрудники правоохранительных органов, пожарного надзора, представители территориального подразделения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Корреспондент газеты вместе с комиссией посетил несколько кинельских школ, чтобы посмотреть, как готовы образовательные учреждения вновь принять учеников в мир знаний.

Одним из первых учебных заведений, где побывала проверяющая комиссия 11 августа, стала школа № 3. Здесь, под руководством недавно назначенного директора Светланы Юрьевны Жигановой, кипит работа. «За летние месяцы сделано многое, - говорит Светлана Юрьевна. - Школьный холл  обновили, в соответствии с требованиями пожарной безопасности, акриловой краской, произвели опиловку деревьев, демонтировали старую постройку, которая портила внешний вид территории школы, отреставрировали напольное покрытие, сделали косметические ремонты в классах и санитарных помещениях».

На территории учреждения завершается монтаж спортивной площадки с прорезиненным покрытием. Работы по оборудованию нового места для активных занятий школьников физкультурой и спортом профинансированы из средств городского бюджета.

У комиссии были вопросы по целостности ограждения вокруг школы — в скором времени оно будет восстановлено.

12 августа рабочий день приемной комиссии начался с посещения школы № 11. Специалисты проверили антитеррористическую защищенность образовательного учреждения, эвакуационные пути, состояние подвальных помещений, соблюдение мер пожарной без-опасности и другие важные вопросы готовности к новому учебному году.

«Этим летом в учебных классах, при участии наших спонсоров и родителей, был сделан косметичес-кий ремонт, - рассказала директор школы Ольга Александровна Лозовская. — Проведены небольшие фасадные работы. Немало сделано и в благоустройстве пришкольной территории: установлен красочный цветник у парадного входа школы, разбиты клумбы. За ними, кстати, все лето ухаживают и наши сотрудники, и школьники. До начала учебного года нам осталось отремонтировать один эвакуационный выход из здания».

В целом, как отметили члены комиссии по проверке готовности общеобразовательных учреждений к учебному году, серьезных нареканий к школам городского округа нет, имеются лишь незначительные замечания, которые будут устранены до 1 сентября. А в целом, школы муниципалитета уже готовы впустить учеников в свои уютные классы.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102