Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

26.08.2016 07:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 26.08.2016 г.

С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ ПО ГОРОДУ

Автор: Е. Э. МЕЗЕНЦЕВА, специалист управления культуры и молодежной политики администрации городского округа Кинель.

ВОПРОСЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ГЛАВА МУНИЦИПАЛИТЕТА ОБСУДИЛ  С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ПРЕДПРИЯТИЙ КОММУНАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
В ХОДЕ СОВМЕСТНОГО ОБЪЕЗДА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Поселок Усть-Кинельский. Завершаются фасадные работы в здании, где находится библиотека.

С началом лета глава Кинеля Владимир Александрович Чихирев ввел новый формат взаимодействия с рабочим активом городского округа. В практику вошло проведение выездных планерок с участием руководителей структурных подразделений администрации, управляющих компаний, предприятий, занимающихся благоустройством, сотрудников административной комиссии. Цель таких совещаний — на месте определить необходимый фронт работ в части благоустройства, скоординировать графики и сроки их выполнения.

анерки первую остановку участники совещания сделали на улице Маяковского, во дворе дома № 83. Вездесущая и непосредственная детвора, играющая поблизости, тут же полюбопытствовала у собравшихся взрослых, с чем связан приезд. Как уже писала городская газета, на свободной территории в квадрате домов № 81 и № 83 по Маяковского в ближайшее время будет оборудована спортивная площадка с резиновым покрытием.

Следуя далее по городскому маршруту, глава муниципалитета высказал немало замечаний в выполнении соответствующими службами своих обязанностей. Владимир Александрович Чихирев указал на участки, где не произведен обкос травы, есть вопросы у главы городского округа и по ремонту дворовых территорий.

В ходе выездной планерки была дана оценка и проводимым работам по благоустройству в поселках Усть-Кинельский и Алексеевка. У алексеевцев появится новая зона отдыха со сквером, которая будет обустроена на территории за зданием местной администрации, где уже есть детская площадка. Здесь же этим летом установлена площадка по сдаче нормативов ГТО.

Глава округа дал поручение по установке на въезде в Алексеевку знака «Остановка запрещена», чтобы большегрузные фуры не загромождали дорогу и не мешали проезду.

В Усть-Кинельском свои изменения. Совсем по-новому выглядит фасад библиотеки-филиала № 1, где ведутся наружные ремонтные работы. В день выездной планерки бригада завершала ремонт крыльца и отмостки. Кстати, именно жители выступили с инициативой о необходимости ремонта здания, в котором расположено учреждение культуры. С этим наказом усть-кинельцы обратились к председателю Думы городского округа и своему депутату Александру Михайловичу Петрову.

Преобразится и «студенческая аллея», как ее называют усть-кинельцы, по улице Спортивная. Здесь по плану мероприятий по благоустройству уже приступили к укладке нового асфальта, проведут работы по освещению. В настоящее время в Усть-Кинельском обустраивают тротуар по улице Учебная.

Подводя итоги очередной выездной планерки, Владимир Александрович Чихирев отметил, что считает подобный формат работы эффективным способом решения текущих задач и вопросов — многие недочеты после выявления устраняются оперативно.

Глава муниципалитета указал руководителям предприятий, участвующим в совместном рабочем объезде, не засиживаться в кабинетах, а регулярно выезжать на места — так положение дел видится лучше.

По общей оценке руководителя муниципалитета, несмотря на то, что вопросов и забот по благоустройству еще очень много, ситуация меняется в лучшую сторону. Облик Кинеля и поселков постепенно преображается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123