Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

16.09.2016 09:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 16.09.2016 г.

ВОЗВРАЩАЯ ТРАДИЦИИ

Автор: Елена ВОДОЛАГИНА

Руководство городского округа и управления Куйбышевской железной дороги определяют направления социального партнерства

Предприятия Кинельского железнодорожного узла являются градообразующими для нашего города. Самим фактом «рождения» Кинель обязан стальной магистрали, потому мы зовемся городом железнодорожников. В прежние времена рабочие и шефские связи ведомства и кинельского руководства были крепкими, созидательными.

 

И сегодня муниципалитет возвращается к утраченным традициям. Первым мостом к возобновлению сотрудничества стало широкое празднование Дня железнодорожника в августе, когда на торжественной встрече различными наградами были отмечены ветераны железнодорожного транспорта и те, кто сегодня продолжает трудовую вахту  этой почетной профессии.

Продолжение совместной работы последовало и после торжеств. Об этом, в частности, говорилось на встрече, состоявшейся на текущей рабочей неделе с жителями улицы Машинистов.

«Спустя много лет руководство городского округа и железной дороги снова начали работать сов-местно. Мы уже обсудили, какую помощь управление может оказать нам в озеленении Детского парка, который закладывался именно железнодорожниками. Теперь проводим встречи с жителями улиц, с, так сказать, «железнодорожными» названиями. Общими усилиями, во взаимодействии будем их благоустраивать», — пояснил глава муниципалитета Владимир Александрович Чихирев.

В список улиц, которые должны преобразиться благодаря такому социальному партнерству, войдет и улица Машинистов. Для того чтобы определить примерный план работ, и состоялась встреча с жителями. «Мы пришли к вам, чтобы понять, какие проблемы здесь  наиболее острые. Конечно, сделать надо много, но с чего начнется эта работа, зависит от вашего решения», — обратился к собравшимся заместитель начальника Куйбышевской железной дороги Сергей

Григорьевич Блохин.

В диалоге власти и жителей стал понятен перечень первоочередных работ. Водопровод по улице Машинистов отслужил свой срок и нуждается в полной замене. Об этой, самой актуальной для данного микрорайона проблеме говорил депутат Кинельской Думы Владимир Дмитриевич Гришин, в избирательный округ которого входит улица Машинистов. На втором месте — отсыпка дороги, в дождливую погоду едва ли можно обойти глубокие, разрезающие улицу на части, лужи. Требуется замена деревянных опор уличного освещения, таких на Машинистов осталось еще пять, на бетонные с установкой светильников.

Владимир Александрович Чихирев пообещал, что в ближайшее время будет составлена смета, которая определит стоимость необходимых мероприятий. До жителей улицы доведут информацию о сроках проведения работ по благоустройству. Ориентировочно, большая часть из них будет сделана в следующем году. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78