Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

19.09.2016 07:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 [1] от 19.09.2016 г.

ЧТО ЗА ТРАВА У ДОМА?

Автор: Предоставлено О. Ю. Ивановой, специалистом по работе со СМИ межмуниципального отдела МВД России «Кинельский

Участковыми уполномоченными полиции межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» была получена оперативная информация, что хозяин одного из дачных домов в поселке Алексеевка в течение неопределенного времени занимается выращиванием конопли.

Сотрудники полиции выехали по указанному адресу, где обнаружили около 88 кустов растений, внешне похожих на коноплю.

С целью установления личности мужчины, занимающегося культивированием растений, было организовано наблюдение. Через несколько часов полицейские задержали подозреваемого. Им оказался местный житель, 51-летний мужчина. Ранее, по версии полицейских, он уже привлекался к уголовной ответственности.

При понятых сотрудники органов внутренних дел изъяли растения и направили на экспертизу. Специалисты подтвердили, что растения содержат наркотические вещества, массой 3620,03 грамм. Также полицейскими изъяты у подозреваемого те же наркотические вещества в сухом виде массой 115,45 грамм.

Как пояснил правоохранителям задержанный, коноплю он выращивал для собственного употребления. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконного культивирования растений, содержащих наркотические вещества, в крупном размере. Ведется следствие.

 

В ходе проводимой операции «Наблюдение» сотрудники полиции продолжают отработку мест, которые могут использоваться под посевы наркосодержащих растений. На этот раз за незаконное культивирование уголовное производство открыли на жителя областной столицы.

В поле зрения кинельских полицейских попал 32-летний житель города Самара, который посадил и выращивал коноплю на собственном дачном участке в поселке Алексеевка. На его дворе правоохранители обнаружили посев запрещенного растения в количестве 17 стеблей. Изъятые растения полицейские направили на экспертизу. Во время проверки также было установлено, что подозреваемый не имел судимости, связанной с наркотиками. 

Если подтвердится, что изъятые растения являются наркосодержащими, в отношении мужчины будет возбуждено уголовное дело за посев и выращивание конопли. Такие действия квалифицируются частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание в виде уплаты немалого штрафа или ограничения свободы сроком до трех лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

194