Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

28.09.2016 07:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 [1] от 24.09.2016 г.

ПОБЕДИЛИ. РАБОТАЕМ!

Автор: МАРИЯ КОШЕЛЕВА

В Самарском региональном отделении партии «Единая Россия» подвели итоги прошедших выборов 

Самарская область — один из ключевых регионов, где «Единая Россия» получила существенную поддержку избирателей. Об этом, а также в целом об итогах прошедших 18 сентября выборов партийцы говорили с журналистами областных и муниципальных средств массовой информации.

 

Исполняющий полномочия секретаря регионального отделения «Единой России» Игорь Валентинович Станкевич не только огласил статистику голосования, определившего результаты выборов, но и отметил: победа партии — это победа курса, проводимого руководством страны. «Наша цель — укрепление и консолидация общества. Именно за это проголосовали наши избиратели, которых, кстати, стало больше на треть, по сравнению с 2011 годом», - подчеркнул   И. В. Станкевич. Если пять лет назад выбор в пользу «Единой России» сделали 31% людей, наделенных избирательным правом, то сегодня свое доверие партии выразило более половины жителей губернии, пришедших на участки. Высоким на этих выборах было и общее количество граждан, решивших воспользоваться своим правом голоса: на четырех территориях губернии  явка превысила 80%.

На выборах в Государственную Думу по одномандатным округам единороссы уверенно победили. Пять избранных депутатов, в том числе и сам Игорь Валентинович Станкевич, он баллотировался по Промышленному одномандатному избирательному округу № 162, в который входит городской округ Кинель, будут представлять Самарскую область в высшем законодательном органе страны. Еще несколько депутатов пройдет в Государственную Думу по спискам, кто именно и в каком составе — еще предстоит определить. «Число представителей партии в Думе рассчитывается пропорционально количеству набранных голосов, это достаточно сложная методика», — объяснил журналистам Станкевич.

Двадцать четыре кандидата от «Единой России», победившие по одномандатным округам, будут работать в Самарской Губернской Думе нового созыва. Кроме того, еще один избранный депутат-самовыдвиженец также является членом партии. В ближайшее время станет известно, кто войдет в состав регионального парламента по партийным спискам и займет оставшуюся половину мест — 25.

Прокомментировав основные итоги выборов, Игорь Валентинович поблагодарил всех, кто принял участие в голосовании и тех, кто поддержал «Единую Россию». Поблагодарил исполняющий полномочия секретаря реготделения партии и своих коллег по предвыборной борьбе, которые вели честную и прозрачную избирательную кампанию. «К сожалению, у нас есть много примеров, когда все было совсем по-другому, - заметил Игорь Валентинович. - Но попытки подорвать наш авторитет привели лишь к тому, что мы еще больше объединились, сосредоточились, провели огромную работу, результаты которой сегодня можно видеть».

В Государственной Думе у единороссов — абсолютное большинство. Но Игорь Станкевич отметил, что у партии нет стремления «узурпировать» власть: «Все решения, все законы будут обсуждаться и приниматься в конструктивном диалоге с коллегами из других депутатских фракций. С теми, кто так же, как и мы, желает стабильного развития и процветания страны».

Отдельно уже как избранный депутат Государственной Думы Игорь Валентинович поблагодарил избирателей 162-го округа. «Я провел более 150 встреч с жителями на территориях. И чувствовалось, что люди понимают, поддерживают нас, надеются на решение наболевших проблем. Разумеется, те вопросы, которые обсуждались, не останутся без внимания, - подчеркнул Игорь Валентинович Станкевич. - Мои представители продолжат взаимодействие с людьми на местах. Будем оправдывать ожидания наших избирателей. Победили — значит, работаем!».

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48