Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

29.09.2016 14:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 27.09.2016 г.

О ДЕЛАХ - ВО ДВОРАХ

Автор: Елена ВОДОЛАГИНА

Соседствуют дружно уже больше тридцати лет жители дома № 83 по ул. Маяковского. 

Ушедшее лето запомнится не только знойными днями, но и возрожденной в жизни городского округа хорошей традицией. Это праздники-встречи в жилых микрорайонах. В течение всего лета они проходили во дворах многоквартирных домов и на улицах частного сектора в городе Кинеле, Усть-Кинельском, Алексеевке и в малых поселках. Одни из заключительных, где побывали журналисты газеты, состоялись на северной стороне и во дворе дома № 83 по улице Маяковского.

 

На этих встречах, как и на всех преды-дущих, не обошлось без разговора о городских делах и конкретно о тех вопросах, которые касаются отдельно взятой территории, микрорайона. А во второй части звучали слова благодарности в адрес местных активистов, неравнодушных к тому, как город живет.

 

ТЕПЛЫЙ ПРИЕМ

НА СЕВЕРНОЙ СТОРОНЕ

Встреча в этой части Кинеля прошла на площадке по улице Набережная. Заслышав музыку, жители окрестных домов подтягивались к месту проведения мероприятия. Здесь их ожидала не только концертная программа, подготовленная центром эстетического воспитания. С кинельцами пообщался глава городского округа. Владимир Александрович Чихирев рассказал о проводимой муниципалитетом работе по благоустройству, предметно — какие мероприятия уже обозначены и запланированы на северной стороне. Речь шла о работах по отсыпке щебнем и балластом грунтовых дорог частного сектора. В текущем году, о чем уже сообщалось, на эти цели выделена значительная сумма средств. По ряду адресов северной стороны оборудуются детские игровые площадки. Как прозвучало на встрече, в планах следующего года — расширение детской площадки  по улице Набережная, 1, где проходило мероприятие. Будет определен объем работ по строительству тротуаров.

Приятная составляющая таких встреч — чествование людей с активной жизненной позицией, кто многие годы добросовестно трудился, чья биография связана с периодом Великой Отечественной войны. Памятный знак «Куйбышев — запасная столица. 75 лет» был вручен Нине Павловне Путилиной, Клавдии Петровне Тимофеевой, Надежде Николаевне Никишковой, Надежде Алексеевне Смирновой. После награждения Надежда Алексеевна выступила с ответным словом, сказав о личном вкладе ее близких в Победу: «Я адресую этот знак тем, кто его заслуживает. Своему отцу, Алексею Григорьевичу Смирнову, он пришел работать на станцию Кинель во время войны, и маме, Тамаре Александровне, трудившейся на заводе № 12. Этот знак и для моей соседки Екатерины Степановны Батраковой, которая почти всю войну проработала на железной дороге. Они всеми силами приближали Победу».

Улица Набережная входит в избирательный округ депутата Кинельской городской Думы Елены Андреевны Дежениной. На празднике она отметила благодарственными письмами жителей, проявляющих участие в общественных делах, — Раису Ивановну Качалову, Сергея Александровича Алексеева, Валерия Николаевича Акулина, Ольгу Васильевну Акулину, Александра Михайловича Гаврилова и Светлану Геннадьевну Маслову.

Горожане поделились мнением о состоявшемся празднике: у них остались приятные впечатления. По общему признанию, такое общение полезно и необходимо. Необходимо, чтобы знать о работе муниципалитета, вносить свои предложения, совместно находить решение вопросов местного значения. А возвращение к традициям проведения праздника двора или дня улицы тому способствует. И показывает — много в Кинеле хороших людей.

 

ДОБРОМУ СОСЕДСТВУ

УЖЕ 35 ЛЕТ

Для праздника двора в доме № 83 по улице Маяковского повод был замечательный — 35 лет назад сюда въехали первые новоселы. За три десятилетия подросло не одно поколение, но и тогда, и сейчас в этом доме живут дружные семьи, отзывчивые и доброжелательные люди.

О традициях доброго соседства на встрече было сказано, а тех, кто деятелен, на общественном поприще отметили. Здесь чествовали не только жителей дома № 83.  Он входит в избирательный округ депутата Думы городского округа Кинель С. В. Андриасян. И Светлана Викторовна пригласила на встречу и других своих активистов-помощников для поощрения. А их у депутата немало — около двадцати человек. В их числе Антонина Николаевна Салманова, Любовь Васильевна Филипенко и Любовь Васильевна Апарина — каждому из них был вручен памятный знак «Куйбышев — запасная столица. 75 лет».

От имени жителей дома ветеран труда Владимир Иванович Лавров поблагодарил организаторов за теплую встречу и внимание к людям.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

190