Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

10.10.2016 15:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 [1] от 08.10.2016 г.

СВЕТ ЕЁ ДУШИ

Автор: Коллеги-ветераны по работе в администрации г. о. Кинель, друзья.

Лидия Владимировна Курочкина  отмечает свой 70-летний юбилей

Около тридцати лет из своей трудовой биографии она посвятила работе в финансовых органах администрации города, была главным контролером контрольно-ревизионного управления Министерства финансов РФ по городу Кинелю, работала главным специалистом по контрольно-ревизионной работе муниципалитета. Грамотный подход к делу, скрупулезность в работе — на любой вопрос ответ найдет, до истины докопается — добросовестного сотрудника всегда отличали ответственность и нацеленность на результат. Так говорят о Курочкиной коллеги.
А между тем, профессиональный путь был тернист и нелегок. Родом Лидия Владимировна из Богатовского района. Воспитывалась больше бабушкой и родной тетей. Судьба связала с Кинелем в семнадцатилетнем возрасте, и «привязала» на всю жизнь. Будущего мужа переливистым смехом и певучим голосом под свой аккомпанемент на гитаре сразила, сама того не подозревая. Вышла замуж. Родила сына.
Стремление к совершенству, жажда знаний сопровождали Лидию всегда. Восьмой класс школы рабочей молодежи закончила в Кинеле, уже будучи семейным человеком. Пока сын подрастал, пришлось и штукатуром поработать, и санитарочкой в донорском отделении больницы. А когда пригласили завхозом в детский сад, сомневалась в своих силах: «Да я на счетах считать не умею!». «Ничего, — говорила заведующая, — научишься: приход, расход, остаток. Главное, внимательно отслеживай».
Ответственного работника приметили в городском отделе народного образования и пригласили работать счетоводом-кассиром. Через полгода — бухгалтер, еще через полгода — старший бухгалтер. Подготовилась и поступила в Московский всесоюзный финансовый заочный техникум. Совмещая заботу о семье, воспитание сына и работу, тянулась на «пятерочки» по спецпредметам. Засыпала ночами прямо за столом. Галина Петровна Старцева, в то время заведующая финансовым отделом администрации, пригласила дипломированного специалиста в отдел.
«Всегда мне хорошие люди встречались, — признается Лидия Владимировна. — Доверяли ответственную и сложную работу. Очень благодарна всем своим сотрудникам, коллегам за надежные, прекрасные отношения. Мы большие друзья».
Соратница по финансовой работе в администрации Ольга Ивановна Никифорова вспоминает: «Коллектив у нас был прекрасный, на работу шли с удовольствием. Лидия Владимировна задавала тон в работе. Она никогда не унывала, во всяком случае — виду не подавала. Умела заряжать позитивной энергией всех вокруг. А ведь задачи решали очень серьезные. И в профессиональных, и в бытовых, и в личных вопросах всегда отзывчива: вникнет, дельный совет даст. Она словно излучала внутренний свет, который обогревал и воодушевлял».
Состоялась Лидия Владимировна и в личной жизни. Она счастливая женщина, любящая мама, бабушка, свекровь. Рада счастливому семейному счастью сына, гордится его достижениями, радуется успехам внуков, мудро построила отношения с невесткой.
Талантливый человек талантлив во всем. В рабочей деятельности — требовательная, бескомпромиссная и безупречная. В общении — душевный и светлый человек. Творчески одаренная личность, с богатым внутренним миром. В молодости Лидия Владимировна участвовала в художественной самодеятельности при Доме культуры железнодорожников. Выступала на городских праздниках дуэтом, пела сольно. Дружеские встречи с коллегами не обходятся без песни. А свое мироощущение, восхищение природой, размышления о жизни Курочкина выражает рифмой.
…И живу я, молода душою, хоть и вкралась в волос
седина,
Но и в этом возрасте, не скрою, жизнь прекрасна
и чудес полна...
За каждый день, который мною прожит,
За счастье видеть солнце и зарю,
За сына, внуков, за работу тоже, за все судьбу
благодарю! ...

Дума и администрация городского округа Кинель поздравляют Лидию Владимировну Курочкину с юбилеем с пожеланиями добра, здоровья, радости и благополучия.

Сердечно поздравляем с юбилеем Лидию Владимировну Курочкину! Большой путь в жизни пройден вместе. Ваши профессионализм и светлые душевные качества имеют большую ценность. Искренне желаем доброго здоровья, новых надежд и радости рядом с близкими сердцу людьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

164