Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

14.10.2016 12:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 11.10.2016 г.

БЕСКОНЕЧНО БЛАГОДАРНЫ

Автор: Елена ВОДОЛАГИНА

В Городском доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Международному дню пожилого человека

С улыбками и хорошим настроением приходили на торжество желанные гости — бабушки и дедушки. В фойе они радостно приветствовали своих знакомых, обсуждали последние новости.  Концерт  для людей старшего возраста -  событие долгожданное. Чем ни повод отложить домашние заботы, просто отдохнуть и насладиться подготовленной культурной программой?

У Веры Анисимовны Пырялиной солидный возраст (77 лет), но она не унывает и желает быть позитивными всем своим сверстникам. «Каждый год приходим на такие мероприятия, нам нравится, — улыбается женщина. — В этот праздник нам всем желают бодрости духа и, самое главное, — не сдаваться».

Проводник пассажирских поездов Татьяна Александровна Проскурякова, хоть и на пенсии, но любимую работу пока не бросает. На концерт пришла вместе с внуком. «Хочется, конечно же,  думать, что мы все еще  молодые, но годы идут. В Доме культуры  есть возможность со своими ровесниками встретиться, пообщаться. Нужный и важный для нас  праздник», — уверена Татьяна Александровна.

Открывая мероприятие, поздравил представителей почетного возраста Глава округа Владимир Александрович Чихирев: «Вы трудились многие годы на благо нашего округа, вложили в его развитие не только свои физические силы, но и свою душу. Мне хочется, чтобы ваша жизнь была как можно более комфортной, чтобы пенсия правительством регулярно  индексировалась и ваш доход рос. И еще одна очень важная миссия пожилых людей — воспитание молодого поколения, своих внуков. Мы верим, что они будут достойными продолжателями ваших дел».

Организаторы мероприятия к концертной программе подошли продуманно. Звучали песни о доброте, любви и счастье.  Радовали гостей талантами и маленькие звездочки, и опытные артисты. Настроение передавалось гостям,  они  молодели на глазах.

Александр Петрович Волков аплодировал выступающим, не жалея ладоней. Пенсионер  почти сорок лет отдал работе на железной дороге, и в праздник  от души благодарит за внимание к людям серебряного возраста: «Я прихожу сюда с удовольствием — на детей посмотреть, порадоваться. Спасибо нашему Дому культуры за этот праздник». После концерта всех ждали маленькие сладкие гостинцы.

Вот такие они, представители старшего поколения — скромные, но с озорной искоркой и оптимизмом в глазах. Благодарные за оказанное внимание. День пожилого человека — хороший повод каждому из нас подойти и обнять своих дорогих бабушек и дедушек. Сказать спасибо за теплоту и заботу, которую они дарят нам.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84