Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

28.11.2016 06:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 25.11.2016 г.

В ЗОНЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Автор: В. Н. МАВРИН, заместитель начальника стрелковой команды станции Кинель по кадрам.

Работники стрелковой команды на дежурстве в зоне объектов железнодорожного транспорта.

МАГИСТРАЛЬ

Федеральное государственное предприятие «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России»  в этом году отмечает 95-ю годовщину со времени образования. За период существования службы накоплен большой опыт работы, сложились свои традиции. В настоящее время крупнейшая структура насчитывает на всей сети дорог страны более 60 000 работников, которые выполняют главные функциональные задачи — обеспечивают сохранность перевозимых грузов, безопасность особо важных объектов предприятий железнодорожного транспорта.

 

На железнодорожном узле станции Кинель дислоцируется стрелковая команда Самарского отряда ведомственной охраны филиала Федерального государственного предприятия. Сотрудники этого подразделения сопровождают грузы не только по Куйбышевской магистрали, но и по Южно-Уральской, Приволжской железным дорогам, занимаются профилактической   работой, направленной на предотвращение случаев непроизводственного травматизма граждан, хищений перевозимых грузов и имущества предприятий железнодорожного транспорта.   

Последнее  время выявляются факты хищения изделий из черного металла — верхнего строения пути. Свою работу по пресечению преступлений руководство команды строит в тесном взаимодействии с сотрудниками транспортной полиции.

Так, 18 июля этого года совместной группой на станции Кинель во время проведения профилактических мероприятий был задержан гражданин за совершение кражи с платформы деталей верхнего строения пути. 16 октября в ходе профилактического рейда группа в составе сотрудника полиции и стрелков команды пресекла преступные действия. Гражданин, как позже выяснилось — нигде не работающий, пытался похитить восемь отрезков рельса на личном автотранспорте. 

Такие случаи, к сожалению, не редки. Любителей легкой наживы очень много. Но работники кинельской команды по охране объектов железнодорожного транспорта проявляют высокую ответственность в вопросах надежной безопасности. Это подтверждается  стабильными результатами деятельности. В трудовом соревновании среди стрелковых команд Самарского отряда коллектив подразделения в первом квартале 2016 года занял второе место, во втором вышел на первое, в третьем квартале присуждено второе место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134