Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

30.11.2016 07:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 [1] от 29.11.2016 г.

ДЕНЬ за ДНЁМ

У остановок  «народные» названия

Муниципалитет продолжает  поэтапно выполнять запланированные работы по благоустройству городского округа. В частности, они касаются дальнейшего преображения центральной улицы — улицы  Маяковского.

Все лето мы были свидетелями больших ремонтных работ по асфальтированию проезжей части, строительству нового, широкого тротуара, подготовки зеленой зоны на всем протяжении улицы. 

Руководство  округа поставило своей целью не только капитально отремонтировать дорогу в центре города, но и  следовать  современной концепции — привести улицу  Маяковского в соответствие с общей идеей обустройства, озеленения и т.п.  В исполнение задуманного  были демонтированы и прежние остановочные павильоны, которые  уже не вписывались  в новый облик. Временное их отсутствие сразу же отметили читатели газеты, забеспокоившись тем, что их не будет вовсе. Тем временем готовились остановки нового дизайна — красивые, изготовленные из современных материалов.

Чего никогда не было прежде,  так это названий  на павильонах.  И вот они появились.  Остановкам решено было дать утвердившиеся в обиходе кинельцев  народные названия, к примеру, «Площадь», «Черемушки».

Следует отметить, как постепенно вид города Кинеля, поселков Алексеевка и Усть-Кинельский меняется в лучшую сторону. Многое делается для того, чтобы свой юбилейный, 2017, год городской округ встретил еще более ухоженным, современным.        

 

о конкретной проблеме — на месте

Вошедшие в практику выездные планерки руководителей коммунальных служб и управляющих компаний показали свою эффективность.   

Проведение рабочих совещаний, что называется, на месте обсуждения проблемы стали востребуемым  форматом работы руководства муниципалитета.  Так  «болевые точки» в сфере жилищно-коммунального хозяйства видны и очевидны.

На местах руководители служб, занимающиеся воп-росами  благоустройства территории, а также ответственные за обслуживание многоквартирных жилых домов, поставку тепла и воды в квартиры кинельцев предметно обсуждают и решают возникающие проблемы.

Цель состоявшейся очередной планерки — оценить готовность улиц к зимнему периоду. Заместитель главы городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Николаевич Федотов отметил, что важно  заранее определить план действий по расчистке улиц и дорог в городе и поселках от снега, чтобы быть готовыми к любым проявлениям природных явлений.

Во время объезда территории округа были зафиксированы места скопления бытового мусора, оценено качество очистки контейнерных площадок. Члены административной комиссии, обязательные участники таких  выездных оперативок, отметили в протоколах  увиденные нарушения. 

На улице Мостовой у хоккейной площадки работники устанавливали новый модуль раздевалки, руководители коммунальных служб проследили за ходом этих работ.  Следующий пункт поездки — поселок Усть-Кинельский, здесь в районе газопровода ведутся работы по сносу незаконных построек.  На  выездной планерке были даны соответствующие поручения службам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

269