Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

06.12.2016 15:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 05.12.2016 г.

«LADA» ПОКАЗЫВАЕТ СТАБИЛЬНЫЙ РОСТ ПРОДАЖ

29 ноября губернатор Самарской области Николай иванович Меркушкин провел рабочую встречу с президентом ОАО «АвтоВАЗ» Николя Мором. В совещании также приняли участие вице-президенты компании и заместитель министра промышленности и технологий региона О. Н. Жадаев.

«По итогам октября «АвтоВАЗ» демонстрирует умеренный рост продаж автомобилей на рынке, - рассказал Н. Мор. - По итогам десяти месяцев текущего года он составил 1,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доля предприятия на отечественном рынке достигает 19,9%».

Президент «АвтоВАЗа» отметил, что внушают оптимизм предварительные результаты работы завода в ноябре. По прогнозам, рост продаж автомобилей Lada в этом месяце может вырасти на 18% по сравнению с ноябрем 2015 года.

Н. И. Меркушкин и Н. Мор также обсудили взаимодействие предприятия с поставщиками автокомпонентов. Некоторые из них испытывали сложности с организацией регулярных поставок своей продукции на конвейер автогиганта. Эта тема поднималась во время недавнего рабочего визита на завод полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Викторовича Бабича. «Правительство россии готово принять меры, которые позволят нарастить «АвтоВАЗу» объемы продаж и производства», — сказал в ходе своей поездки полпред.

Кроме того, участники совещания обсудили программу подготовки к празднованию 50-летия выпуска первого вазовского автомобиля, а также проект строительства в Тольятти молодежного центра технических видов спорта (его возведение может быть приурочено к этому большому событию). Напомним, в сентябре председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев подписал соответствующую программу по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, которые в том числе включают в себя строительство в 2017-2020 годах целого ряда социальных объектов в Тольятти. Мероприятия в рамках реализации программы получат поддержку из федерального бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29