Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

12.01.2017 08:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 [1] от 12.01.2017 г.

ПРАЗДНИКИ ПРОШЛИ СПОКОЙНО

Автор: Обзор подготовили Нина БУХВАЛОВА, Елена ВОДОЛАГИНА.

В период новогодних каникул оперативные службы осуществляли дежурство в усиленном режиме

01: БЕЗ СЕРЬЕЗНЫХ ЧП

С 26 декабря до наступления Нового года тревожных звонков на диспетчерский пульт пожарной охраны не поступало. Приход 2017 года был отмечен первым выездом в начале второго часа ночи в городе Кинеле по адресу: ул. Маяковского, 88.  В районе этого дома загорелся один из мусорных контейнеров. Очаг огня был ликвидирован.

2 января, в 1 час 25 минут  пожарный расчет выехал на поступивший сигнал: г. Кинель, ул. Вокзальная, 12, возгорание транспортного средства. Надо отметить, что до прибытия огнеборцев владельцы автомобиля не растерялись и сами  смогли  потушить огонь.

3 января  пожарные выезжали в поселок Усть-Кинельский, на

ул. Спортивная, 9 «а». В здании сработала пожарная сигнализация «Стрелец». Вызов оказался ложным.

9 января, в 5 часов 15 минут на пожар в поселок Алексеевка по адресу: ул. Некрасова, 38, прибыло сразу три расчета — из пожарно-спасательных частей №№ 136, 14 и 8. Горели надворные постройки площадью 60 квадратных метров. Пожарные боролись с огнем, чтобы не допустить перехода пламени на хозяйский и соседние дома. Эту задачу огнеборцы выполнили.

Руководитель 34-го отряда государственной противопожарной службы В. Г. Зимин, анализируя данные оперативной сводки и подводя итоги работы подразделения в праздники, отметил, что за первую декаду наступившего года пожаров с большим уроном имущества и человеческих жертв на территории городского округа  не произошло. В Кинельский район пожарные не выезжали ни разу. Профилактика безопасности среди населения дает положительный эффект — люди стали более ответственно обращаться с огнеопасными предметами, электричеством, следить за состоянием и правильной эксплуатацией хозяйственных построек в частном секторе.

Для кинельских пожарных праздники прошли относительно спокойно, чего не скажешь про соседний муниципальный район. На тушение пожара в Волжском районе  на помощь  были вызваны и наши расчеты.

 

02: НОВОГОДНИЕ МОШЕННИКИ

Продолжительные  праздники на территории городского округа не были омрачены криминальными происшествиями.  Однако сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» предупреждают об  угрозе мошеннических действий.

Днем  30 декабря в полицию поступило сообщение о краже 91500 рублей у пенсионерки 1936 года рождения. Как это произошло, сообщила пострадавшая. Две женщины, представившись сотрудниками администрации, предложили ей получить новогодний подарок. Пенсионерка пригласила «сотрудниц» в дом, где они попросили ее разменять деньги. Пожилая женщина  достала накопленные сбережения, и неизвестные женщины, обманным путем завладев суммой, скрылись. Опомнившись, пенсионерка позвонила в полицию и сообщила о случившемся.

Напоминаем, что мошенники самыми разными способами, обманом  и введением в заблуждение способны опустошить ваши карманы.  Это может произойти как в приведенном  случае, так и при настойчивых предложениях купить у них  «уникальный» прибор для улучшения здоровья, очистки воды и так далее. Будьте настороже, не доверяйте незнакомым людям, предупреждают полицейские. Телефоны межмуниципального отдела МВД России «Кинельский»: 8 (84663) 6-23-02, 2-10-02.

 

03: ЭКСТРЕННЫХ СИТУАЦИЙ НЕ ВОЗНИКАЛО

Как сообщил газете старший врач отделения скорой медицинской помощи Кинельской центральной больницы города и района Иван Николаевич Зубарев, количество обращений в службу не превысило стандартных показателей. «В среднем бригада выезжала за дежурные  сутки на 52-56 вызовов, — рассказал Иван Николаевич. — Точные цифры подсчитываются. Но уже можно назвать эти зимние каникулы в работе станции скорой помощи самыми спокойными за последние несколько лет».

Чаще всего «скорую» вызывали к заболевшим ОРВИ, сопровождающихся повышением температуры, нуждались в помощи страдающие от перепадов артериального давления. Традиционно не обошлось без обращений в связи с алкогольной интоксикацией. Но и такие вызовы колебались от одного до трех за сутки. Обильное и длительное застолье спровоцировало обострение хронических желудочно-кишечных заболеваний, и вызовы от таких больных также поступали на телефон «скорой».

Среди осложняющих работу факторов сотрудники отметили плохо прочищенные дороги в жилом секторе. Это сказывалось на времени, затрачиваемом для прибытия на место вызова.

Спокойно праздники прошли и для больницы. «У нас в амбулаторном звене работали детская и взрослая поликлиники. График дежурств врачей был утвержден с 31 декабря по 8 января. Жители обращались, помощь оказывалась. Обошлось без экстренных и сложных ситуаций, — прокомментировал главный врач больницы Сергей Иванович Плешаков.У одного жителя в праздничные дни был диагностирован инсульт, двое госпитализированы с повышенным сахаром».

За период праздников медики выезжали на одну дорожную аварию: во время снегопада был совершен наезд на пешехода. Пострадавшая лежит в больнице с множественными переломами. Этот случай в медучреждении называют единственным серьезным ЧП за период новогодних каникул.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141