Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

20.01.2017 07:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 20.01.2017 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С НАГРАДОЙ!

Награду Г. П. Кучкину вручал генерал армии, Герой России А. И. Баранов.

2017-й год в жизни городского округа начинается с хороших новостей. В копилку успехов Кинеля к его 180-летию, знаменующему этот год, сделали почин Геннадий Павлович Кучкин и Юлия Ивановна Кострюкова.

 

13 января в Самарском академическом театре оперы и балета состоялась торжественная церемония награждения победителей областной общественной акции «Народное признание-2016». В номинации «Героизм и мужество» лауреатом стал наш земляк, Герой Советского Союза, ветеран боевых действий в Афганистане Геннадий Павлович Кучкин. Его кандидатура была выдвинута от городского округа Кинель и поддержана в ходе народного голосования акции.

 

Геннадий Павлович активно участвует в мероприятиях патриотической направленности, проводимых в городском округе, где его слова обращены прежде всего к молодежи. Тесное сотрудничество Героя Советского Союза сложилось со школой № 1, выпускником которой он является. С 2014 года образовательное учреждение носит его имя.

 

Учитель школы № 8 поселка Алексеевка Юлия Ивановна Кострюкова вошла в число победителей ежегодного областного конкурса организаторов воспитательного процесса «Классный руководитель-2016». Его итоги были подведены 17 января. Педагог награжден дипломом третьей степени в номинации «Классный руководитель 1-4 классов».

Во втором, очном, этапе конкурса (первый проходил по территориям), в котором участвовала Юлия Ивановна, прошли еще 45 педагогов. Очный этап предусматривал творческий конкурс, участие в    «круглом столе» и демонстрацию выставки наглядных материалов о работе классных руководителей.

Конкурс проводится в рамках Плана основных мероприятий министерства образования и науки Самарской области. Цель мероприятия — совершенствование процесса воспитания учащихся, выявление и распространение передового опыта, повышение роли и статуса классного руководителя. В состав жюри областного этапа конкурса входили представители высшей школы, специалисты в области воспитания, представители общественности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107