Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

23.01.2017 09:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 [1] от 23.01.2017 г.

НАМ ЕСТЬ КЕМ ГОРДИТЬСЯ

Городской округ Кинель принимает участие в областной общественной акции «Где родился, там и пригодился»

В администрации городского округа на этой неделе состоялось заседание организационного комитета по проведению акции на муниципальном уровне. Рабочая встреча прошла под руководством заместителя главы городского округа по социальным вопросам Аллы Анатольевны Усковой. Приглашенным на совещание руководителям учреждений, предприятий, представляющих различные сферы жизнедеятельности городского округа, были  разъяснены условия проведения акции. 

Выдвижение участника могут осуществлять государственные, муниципальные органы власти, учреждения, предприятия или общественные организации, в которых молодой специалист работает.  Право участвовать в акции предоставляется  молодым специалистом в возрасте от 18 до 35 лет.  К участию допускаются только те молодые люди, которые родились и проживают на территории Самарской области, получили высшее или среднее профессиональное образование и работают в своем муниципалитете.  В своей должности участники должны отработать не менее одного года.

Акция пройдет в несколько  этапов.  До 20 февраля необходимо подать анкету-заявку. За помощью в ее оформлении нужно обращаться в отдел молодежной политики администрации городского округа Кинель по электронной почте:   kinelmolod@mail.ru, телефон для справок: 8(84663) 2-14-57.

С 1  марта по 20 апреля пройдет отбор участников акции на муниципальном уровне. Кинельцам предстоит проголосовать за своих молодых земляков, поддержать их кандидатуры на сайте    

www.гдеродился.рф. Здесь же размещаются анкеты-заявки участ-ников, с которыми можно ознакомиться в режиме реального времени.

Заключительный этап акции пройдет в формате соревнований. Бороться за звание «Лучший молодой специалист губернии» участники будут с июня по сентябрь.

Роль городской газеты — знакомить с кинельскими участниками акции. Важно пропагандировать областной конкурс на своем муниципальном уровне, ведь в этом году мы отметим 180-летие Кинеля. Будем  рассказывать  о вчерашних выпускниках, которые  сегодня стали  уже профессионалами: учителями, врачами, механизаторами, инженерами, другими специалис-тами. Первые участники акции уже представили себя на сайте, и сегодня они — на страницах газеты. Это Александра Исаева и Евгения Садчикова.

В этом году акция объединит 8 городских  округов, кроме Самары и Тольятти, и 27 муниципальных районов Самарской области. Организаторы профессионального конкурса ставят задачу показать широкой общественности  молодых специалистов, успешно работающих в малых городах и сельских районах губернии. И уже на их примерах провести  в регионе широкую профориентационную работу  среди старшеклассников.

Кинельцам предстоит  выбрать из выдвинутых кандидатур самых достойных земляков, тех, кто  вносит весомый вклад в развитие малой родины.

Александра Исаева,

директор муниципального бюджетного

учреждения «Альянс молодых»

«Давать знания и участвовать в формировании жизненных принципов молодых ребят — мечта юности», — признается Александра.

Для того чтобы воплотить мечту в реальность, она окончила Самарский государственный педагогический университет по специальности «учитель истории», после чего стала преподавать историю и обществознание в средней общеобразовательной школе №1.

В 2012 году начинается новый этап в профессиональной карьере Александры. В феврале ей предлагают должность директора Муниципального бюджетного учреждения молодежной политики городского округа Кинель «Альянс молодых». После назначения Саша полностью погрузилась в работу с молодежью.

«У меня появилась уникальная возможность работать для того, чтобы молодое поколение могло расти и развиваться. Сегодня я с уверенностью могу сказать, что горжусь своей малой родиной, горжусь нашей молодежью, которая с каждым днем совершенствуется и стремится быть достойными гражданами своего городского округа, Самарской области и государства!», — говорит Саша.

С момента основания МБУ МП «Альянс молодых» добилось немалых успехов. Значительный вклад, внесенный Александрой в реализацию молодежной политики городского округа Кинель, неоднократно был отмечен на городском и областном уровнях, о чем свидетельствуют награды и благодарственные письма.

В 2015 году муниципалитет преподнес большой подарок активной, творческой, талантливой молодежи городского округа. В июне в Кинеле был открыт Дом молодежных организаций. Именно здесь теперь находится центр молодежных инициатив, который осуществляет свою работу под руководством Александры Исаевой. Учреждение является связующим звеном для всех детских и молодежных организаций городского округа, местом правильного досуга молодежи, интересных мероприятий и проектов, ядром волонтерской деятельности. «И это не финишная прямая, это точка отсчета будущих побед и ярких проектов!», — убеждена Александра Исаева.

Евгения САДЧИКОВА, фармацевт аптеки

Кинельской центральной больницы города

и района

Фармацевт — профессия очень ответственная и сложная, на мой взгляд. Здоровье — это главная ценность человека. Я не имею права на ошибку. Неаккуратный человек вряд ли справится с нашей работой, ведь фраза «Чисто, как в аптеке» не сегодня придумана. В современном мире, где очень много различных заболеваний, каждое имеет свои симптомы, «характер». Грамотно подобранные медицинские препараты — половина успеха эффективного лечения. Чем быстрее излечивается болезнь, тем скорее человек вновь начинает учиться, работать, творить — одним словом, полноценно жить.

Работа в аптеке центральной больницы требует большого терпения. Люди со своими недугами, как правило, приходят к нам не в лучшем настроении. Стараюсь всех внимательно выслушать и вместе с лекарством дать людям еще и заряд позитивной энергии. Хочу быть полезной своему любимому городу. Если кто у меня спросит, что значит для меня Родина и за что я ее люблю, я отвечу: в первую очередь это место, где я родилась, где живу. Я люблю ее за красоту, возможность видеть родных для меня людей и приносить им пользу.

 

Заместитель главы городского округа Кинель по социальным вопросам Алла  Анатольевна Ускова призывает жителей к активной поддержке в областной акции:

- Городской округ Кинель — успешно развивающееся муниципальное образование. Нас  радует, что из года в год растет численность жителей. Уже несколько лет подряд Кинель занимает лидирующие позиции по рождаемости.

Нам есть чем и кем гордиться. Подрастает молодое поколение кинельцев, таланты многих из них проявляются еще в юные годы. Выпускники наших образовательных учреждений успешно поступают в престижные вузы области и, получив дипломы, возвращаются работать на свою малую родину.

Общественная акция «Где родился, там и пригодился» актуальна. Она  покажет, насколько высок потенциал молодых специалистов Самарского региона.

Сегодня для работы на современном производстве нужны активные, образованные и коммуникабельные специалисты. В городском округе Кинель делается многое, чтобы создать благоприятные условия для самореализации молодежи.

Кинельская молодежь успешно и уверенно проявляет себя, подтверждая свой профессионализм на рабочих местах и, несмотря на небольшой опыт работы, пользуется уважением среди коллег. Уверена, что у нас есть молодые специалисты, которые могут достойно заявить о себе, приняв участие в областной акции. А кинельцы, в свою очередь, поддержат земляков и проголосуют за них на сайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

122