Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

13.02.2017 06:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 [1] от 13.02.2017 г.

МОЛОДЫЕ НАДЕЖДЫ

Городской округ Кинель активно включился в областную общественную акцию «Где родился, там и пригодился». Число наших участников — молодых специалистов — в этом проекте растет. По мере поступления заявок в адрес оргкомитета акции информация о кинельцах, где они рассказывают о себе, своих жизненных приоритетах и своем предназначении в профессиональном деле, которое выбрали, размещается на сайте www.гдеродился.рф.

 

С шестью нашими номинантами газета уже познакомила на своих страницах в предыдущих номерах. Продолжаем представлять участников акции от Кинеля.

услышать музыку сердцем

Лидия Евстигнеева,

преподаватель

Детской школы искусств «Камертон»

Лидия родилась в семье железнодорожников. Творческие способности дочери и ее интерес к музыке родители разглядели еще в юном возрасте Лидии. И помогли ей правильно направить свои стремления.

«Преподаватели Детской школы искусств «Камертон» города Кинеля дали мне очень много, когда я была ученицей. С выбором профессии сомнений не было, — рассказывает Лидия. - Преподаватель — это не только человек, дающий знания, но и направляющий в жизненном море. Он и словом поможет, и делом. Хороший преподаватель не только учит детей, но и сам учится у них многому. Песня, музыка сопровождает человека в течение всей жизни. Во все времена это искусство было другом и помощником в трудные минуты. Именно это я стараюсь донести до своих учеников».

Лидия является лауреатом и дипломантом конкурсов и фестивалей различного уровня и продолжает совершенствовать свое педагогическое мастерство.

«Она любит свое дело, увлекая учеников энергией, зажигает в каждом воспитаннике творческую искру, — говорят теперь ее коллеги — преподаватели школы искусств «Камертон» о Лидии Евстигнеевой. - Она убеждена, что человеческий голос — это необыкновенное явление природы, особый музыкальный инструмент, которым нужно уметь пользоваться. Юных музыкантов учит вкладывать в исполнение произведений душу, чтобы песню хотелось слушать».

«Передо мной много дорог»
Елена Атакова, младший научный сотрудник Поволжского института селекции и семеноводства
им. П. Н. Константинова
После окончания Самарской сельскохозяйственной академии Елена начала работать в Поволжском научно-исследовательском институте.
«В свое будущее смотрю с оптимизмом, жизнерадостно, с верой в только хорошее. Передо мной открыто много дорог», — говорит Елена Атакова.
Она — соавтор запатентованного сорта амаранта Кинес, отмеченного в 2015 году серебряной медалью XVII Губернской агропромышленной выставки за достижения в области сельскохозяйственного производства. Сорт сои Южанка, соавтором которого также выступает Елена, находится на государственном сортоиспытании. В ноябре 2016 года молодой специалист научного учреждения участвовала в V Международном конкурсе научных работ, посвященном памяти Нины Ивановны Глуховцевой, и заняла призовое место.
Елена Атакова ставит высокие цели и полна надежд совершить открытия, которые будут полезны в аграрной сфере.
В настоящее время работает над материалом для будущей кандидатской диссертации. Считает необходимым повышать квалификацию для дальнейшей успешной работы в области селекции сельскохозяйственных культур, создавая новые сорта и внедряя их в производство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

191