Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

21.02.2017 12:40 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 [1] от 21.02.2017 г.

БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД ДЛЯ ДВОИХ

Автор: Отделение ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кинельский».

Сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» совместно с молодежной организацией «Альянс молодых» провели акцию «Безопасный переход для двоих», которая проходила в рамках социального проекта «Сложности перехода».

Мероприятие было направлено на профилактику ДТП, связанных с наездом на пешеходов.
Волонтеры на одном из пешеходных переходов в Кинеле призывали население при переходе проезжей части не пренебрегать правилами личной безопасности. А автомобилистам напомнили, что на переходах они обязаны предоставлять преимущество пешеходам, особенно, если данная зона движения нерегулируемая.
Организаторы акции вручали участникам дорожного движения листовки-обращения, которые ребята изготовили сами.
В СНЕГОПАД АВАРИИ СЛУЧАЮТСЯ ЧАЩЕ
За первую декаду февраля в 4 ДТП один человек погиб и четверо получили ранения, среди травмированных — один ребенок до 16 лет.

1 февраля в 18 часов 20 минут на 17-м километре автодороги Кинель-Богатое-Борское водитель «ВАЗ-21104», двигаясь в направлении города Кинеля в условиях снегопада, неправильно выбрал скоростной режим. Это повлекло занос на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем «Citroen C3». Водитель отечественного авто и его пассажир получили телесные повреждения.
В полдень 3 февраля на 14 километре обводной дороги от М-5 «Урал» водитель вазовской «Калины» не справился с управлением и совершил наезд на полуприцеп «Schmitz SKO-24», стоящий на противоположной, правой обочине дороги. Пассажир, находящийся в автомобиле, получил ранения.
Приблизительно в это же время произошла еще одна авария на 16 километре автодороги Усть-Кинельский-Новый Сарбай-Урал-Муханово. Водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21093», при движении в сторону поселка не убедился, свободна ли дорога для обгона, и совершил встречное столкновение с «ВАЗ-2108». От полученных телесных повреждений виновник аварии скончался на месте, пассажир другого автомобиля был ранен.
6 февраля в 8 часов утра в городе Кинеле водитель иномарки «Ford Focus», двигаясь по ул. Ватутина со стороны улицы Некрасова, напротив дома № 44, на полосе встречного движения столкнулся с «ВАЗ-21150». В данной машине пострадал несовершеннолетний пассажир, который находился на зад-нем сиденье слева, в специальном удерживающем устройстве.
Все указанные дорожно-транспортные происшествия произошли в сложных метеорологических условиях. Еще раз напоминаем водителям: при плохих погодных условиях желательно воздержаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

249