Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

22.02.2017 08:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 [1] от 22.02.2017 г.

ПРАЗДНИК ВОИНСКОЙ ДОБЛЕСТИ

23 февраля в областной столице пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества

В 11 часов состоится торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню на площади Славы. В мероприятии примут участие первые лица региона, командование 2-й гвардейской общевойсковой армии, ветераны, военнослужащие, представители общественных организаций.

В 12 часов у монумента «Ладья» на набережной состоится финиш конного казачьего похода по маршруту станица «Борская» — город Самара, который станет частью празднования Дня защитника Отечества в областном центре.

На площадке у «Ладьи» пройдет большой казачий праздник. В программе: работа этнографической экспозиции «Казачий курень», традиционные казачьи забавы, концерт с выступлениями фольклорных коллективов, историческая реконструкция военно-патриотического клуба «Они сражались за Родину», посвященная событиям Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны, в которых принимали участие казачьи соединения.

В 21 час у монумента «Ладья» состоится праздничный салют. Будет произведено 60 залпов — тридцать из 122-мм артиллерийских орудий и тридцать с помощью двух салютных установок.

Уважаемые жители

Самарской

области!

Тепло  и сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник, давно уже ставший всенародным, объединяет всех, кто в разные времена с оружием в руках отстаивал свободу и независимость нашей Родины, кто с честью прошел суровую армейскую школу и кто сейчас выполняет свой воинский долг. Сохраняя преемственность многих поколений российских воинов — от ратников Древней Руси до «вежливых людей» -  он напоминает нам о героической истории нашей великой страны, о силе, воинской славе и непобедимости России.

Сегодня государство уделяет самое пристальное внимание укреплению обороноспособности страны, повышению боеготовности частей и соединений Во-оруженных Сил, оснащению их самыми современными образцами оружия и техники.

В борьбе с международным терроризмом армия и флот России убедительно доказали, что способны эффективно решать самые сложные задачи в любых условиях, вдали от постоянных мест дислокации.

«Мы сегодня сильнее любого потенциального агрессора», — сказал президент  России — Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации В. В. Путин.

Это укрепляет уверенность в том, что суверенитет и территориальная целостность нашего государства, спокойствие и безопасность россиян, будущее наших детей надежно защищены от любых посягательств     извне.

 От всей души желаю нашим доблестным защитникам Отечества, всем жителям Самарской области здоровья, счастья, добра, благополучия и мирного неба над головой! 

Н. И. Меркушкин,
Губернатор Самарской области.

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ!

Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

23 февраля отмечается один из самых почитаемых в нашей стране праздников - день воинской славы и доблести, священного служения своей стране и народу. Как и прежде,  для россиян остались незыблемыми главные  нравственные ценности, которыми всегда была сильна наша страна. В любые времена защита Отечества есть и будет священным долгом.

Мы отдаем дань уважения подвигам ветеранов, защищавших Родину в сороковые годы. Мы выражаем слова благодарности продолжателям лучших традиций российского оружия, кто с честью выполнил свой воинский долг и кто сегодня несет службу в рядах Вооруженных сил, защищая на земле, в небе и на море целостность и нерушимость границ России.

По сложившейся традиции, в этот день  поздравляют не только профессиональных военных, но и всех   патриотов, работающих на благо своей Родины, живущих ее интересами, готовых к действиям во имя ее благополучия.

В строю защитников Отечества сегодня находятся и кинельцы, которые служат в различных регионах страны, доказывая, что и нынешнее молодое поколение с гордостью несет высшее звание — звание защитника своего Отечества, присягнув на верность Родине.

В этот замечательный день от души желаем добра, счастья, согласия и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!

 

      В. А. ЧИХИРЕВ,

Глава городского округа Кинель.

 

А. М. ПЕТРОВ,

Председатель Думы

городского округа Кинель.

 

Уважаемые ветераны,

сотрудники органов внутренних дел,

военнослужащие внутренних войск!

От имени руководства, сотрудников и Совета ветеранов межмуниципального отдела МВД России  «Кинельский» поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

В столь торжественный день мы чествуем всех, кто причастен к этому высокому званию, званию, единому для всех: от покрытых сединой и увенчаных наградами фронтовиков до молодежи, которая только недавно надела военную форму.

Мы являемся свидетелями радикальных изменений, которые происходят во всем мире. В других измерениях живет и наше общество. Но нельзя предать забвению то, что было достигнуто ценой неимоверных усилий, с великим самопожертвованием и высочайшим мужеством. Священной есть и остается память о нашей Победе. Летопись славы русского воинства, насчитывающую на протяжении нескольких веков немало героических страниц, продолжают те, кто сегодня носит почетное звание защитника Отечества.

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и успехов в делах и начинаниях на благо нашей Родины!

 

О. В. КЛЕЙМЕНОВ,

начальник межмуниципального отдела

МВД России «Кинельский»

полковник полиции.

 

e;

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА КИНЕЛЬ!

Городской совет ветеранов поздравляет вас с Днем защитника Отечества!

Священный долг каждого мужчины — защита Отечества. И это не громкие слова. Родину мы обретаем с рождения, являемся носителями исторической памяти и разделяем свою причастность к ее судьбе. То, что дорого, близко, нуждается в защите. И, продолжая славные традиции воинства, сегодняшнее поколение солдат и офицеров готовы обеспечивать без-опасность нашей большой и великой страны. Им есть с кого брать пример истинной и беззаветной преданности Родине.

В сердцах мы  навечно сохраним память о подвигах и героизме воинов, отстоявших мир в годы Великой Отечественной войны.

Дорогие ветераны! От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой.

           

А. Г. СЛЕЗКО, председатель Кинельской

городской общественной организации

ветеранов (пенсионеров) войны, труда,

Вооруженных Сил

и правоохранительных органов.      

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77