Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

22.03.2017 07:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 22.03.2017 г.

МАРТ БЕЗОПАСНОСТИ

Автор: Отделение ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кинельский».

В деятельности Кинельского отделения ГИБДД одним из направлений профилактической работы по безопасности дорожного движения стали рейды, которые сотрудники инспекции проводят на постоянной основе. Они проходят ежемесячно, основная задача таких профилактических мероприятий — выявление грубых нарушений Правил дорожного движения.

 

Так, 7 февраля в ходе рейда по контролю за осуществлением пассажирских перевозок автоинспекторы зафиксировали восемь нарушений.

9 и 16 февраля сотрудники ГИБДД проверяли соблюдение требований по применению детских удерживающих устройств в салоне автомобиля. Из числа остановленных для проверки водителей, пять перевозили детей, проигнорировав выполнение правил по безопасности несовершеннолетних.

В следующем профилактическом рейде, 13 февраля, среди водителей транспортных средств не было зафиксировано нарушений в части ПДД по обязательному использованию ремней безопасности.

20 февраля профилактическое мероприятие было направлено на выявление фактов выезда автотранс-порта на полосу встречного движения, и таких нарушений нарядами ДПС в ходе рейда не установлено. Следует напомнить, что в этом случае предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей, либо водитель может быть лишен права управлять транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

На следующий день, 21 февраля, в ходе профилактического мероприятия в зоне пешеходных переходов автоинспекторы не зафиксировали нарушений со стороны участников дорожного движения.

С положительным результатом прошел и «рейд трезвости» 24 февраля по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения.

В марте профилактические мероприятия проводятся по намеченному графику.

2 марта сотрудники отделения ГИБДД в отношении двух водителей составили административные протоколы о нарушении Правил дорожного движения. При управлении транспортным средством они не были пристегнуты ремнями безопасности.

7 марта проводился рейд на маршрутах движения общественного транспорта: автоинспекторы проверяли водителей пассажирских автобусов. Кроме того, в этот день сотрудники ГИБДД контролировали, как осуществляются организованные перевозки несовершеннолетних. В ходе профилактического мероприятия выявлено семь административных правонарушений.

На 17 и 18 марта были запланированы рейды по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом виде.

Просьба ко всем участникам дорожного движения — проявлять активную гражданскую позицию. Если вы стали свидетелями грубых нарушений Правил дорожного движения, сообщите об этих фактах по телефонам: 02, 8(84663) 2-10-02 или по «телефону доверия» — 8(84663) 6-13-50.

 

За два прошедших месяца на территории оперативного обслуживания Кинельского отделения ГИБДД было зарегистрировано 13 ДТП. В авариях погибли 4 человека, 17 получили ранения.

Причиной девяти ДТП стало столкновение транспортных средств, другие четыре аварии квалифицированы как опрокидывание транспортного средства и наезды — на пешехода, стоящий транспорт и находящееся рядом препятствие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116