Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

21.04.2017 07:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 21.04.2017 г.

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

СТРОЕВОЙ СМОТР — БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ

18 апреля на площади Мира прошел строевой смотр личного состава межмуниципального отдела МВД России «Кинельский». На торжественном построении  присутствовали глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев, представители Общественного совета при ОВД.

Начальник Кинельского отдела полиции Олег Владимирович Клейменов и руководители подразделений проверили готовность сотрудников к несению службы, соответствие летнего форменного обмундирования, служебных удостоверений и личных жетонов более 40 стражей правопорядка. Особенно внимательно руководство полиции осматривало форменное обмундирование сотрудников, которые несут службу в общественных местах.

Двум сотрудникам на построении были вручены погоны младшего сержанта полиции — Сазыкину Юрию и Соловьеву Игорю. В строевом смотре также приняли участие представители добровольной народной дружины.  Благодарственными письмами за активное участие в обеспечении общественного порядка на территории городского округа Кинель и района были награждены Михаил Фролов, Владимир Капустин, Александр Асланов, Владимир Козлов. В числе лучших подразделений полиции в ходе строевого смотра отмечены патрульно-постовая служба, служба участковых уполномоченных и ДПС отделения ГИБДД. 

ОСОБАЯ ЗАБОТА

На базе Кинельского Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялось окружное межведомственное совещание.

На встрече специалистов социальной сферы разговор шел о налаживании взаимодействия между структурами для более качественного и своевременного информирования семей, воспитывающих детей-инвалидов, об услугах, которые они имеют право получить, и учреждениях, где им окажут профессиональную поддержку и помощь.

«В комплексном сопровождении семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, должны быть задействованы все организации, учреждения, службы, чья деятельность могла бы повлиять на реабилитацию ребенка-инвалида, - подчеркнула в ходе обсуждения темы совещания руководитель областного департамента по делам инвалидов Оксана Олеговна Низовцева.И в первую очередь, это касается таких сфер, как социальное обслуживание, здравоохранение, образование и спорт, труд и занятость».

По инициативе министра социально-демографи-ческой и семейной политики Самарской области Марины Юрьевны Антимоновой подобные совещания проводятся и на других территориях региона для привлечения к решению проблем семей, где растут дети с ограниченными возможностями, как можно больше структур и ведомств.

конкурс на лучшее название продолжается

Организаторы конкурса на название Детского парка и физкультурно-оздоровительного комплекса, который, как планируется, начнут возводить осенью в поселке Алексеевка, решили продлить сроки приема предложений.

Свои варианты имен для этих объектов общест-венно-досугового и спортивного назначения все желающие могут предложить до конца апреля. Конкурс проводит отдел молодежной политики администрации городского округа, предложения следует направлять на электронный адрес: kinelmolod@mail.ru.

На сегодняшний день предложено 50 названий для парка и около 20 — для физкультурно-оздоровительного комплекса

у педагогов — творческий настрой

На сцене Городского дома культуры состоялся четвертый по счету смотр-конкурс «Талантливый человек талантлив во всем», который объединил сотрудников образовательных учреждений городского округа.

Конкурс проводится по инициативе и при непосредственной поддержке Кинельского управления министерства образования и науки Самарской области и городской профсоюзной организации работников образования. 

Творческий конкурс стал площадкой для самовыражения талантливых учителей и воспитателей, которые в очередной раз доказали: они не только профессионалы своего дела, но и блестящие вокалисты и танцоры, чтецы и фотографы, артисты и рукодельники. Победители в каждой номинации были награждены дипломами и денежными призами. Кроме того, отдельные призы организаторы вручили самым активным участникам смотра.

Номера нескольких участников конкурса были рекомендованы для включения в программу гала-концерта, который в ближайшее время состоится в столице губернии

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77