Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

24.04.2017 08:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 [1] от 24.04.2017 г.

ДЕНЬ ЗА ДНЁМ

ОБМЕНЯЛИСЬ ОПЫТОМ,

УЧИЛИСЬ МАСТЕРСТВУ

21 апреля городской округ принимал большой форум. Несколько лет назад Кинель стал «родиной» межрегионального Фестиваля педагогичес-кого мастерства и творчества работников дошкольного образования. И в этом году он прошел в седьмой раз.

В задачах Фестиваля обозначено повышение профессионального мастерства и развития творческого потенциала педагогов дошкольных учреждений. Участники форума продемонстрировали это в ходе мастер-классов, открытых занятий с воспитанниками, на презентациях своего опыта работы. Конкурсная часть проходила по следующим направлениям: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое и физическое. Здесь в числе участников-конкурсантов были заявлены и 11 кинельских педагогов. Кроме того, работали секции, где обсуждались актуальные вопросы дошкольного образования.

Уже второй год Фестиваль педагогического мастерства собирает рекордное количество гостей, география его тоже неизменно растет. В этот раз к нам приехало более 500 педагогов из Москвы и Московской области, Красноярского и Пермского края, Рязанской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской и Самарской областей, из Республики Татарстан, коллеги из Казахстана.

 

О ДЕЛАХ ТЕКУЩИХ И ПРАЗДНИЧНЫХ

В Алексеевском территориальном управлении администрации городского округа состоялось очередное заседание Общественного совета. В рабочую повестку вошли вопросы, актуальные в весеннюю пору, — уборка и благоустройство, а также организация праздничных мероприятий ко Дню Победы.

На общий субботник, время проведения которого из-за погодных условий было перенесено, Общественный совет поселка выйдет в полном составе. Активистам предстоит убрать две территории — детскую площадку у центральной площади поселка, а также березовую рощу, которая расположена за многоквартирными домами по улице Невская. Общественники надеются, что их трудовой десант по уборке зон отдыха будет подкреплен участием жителей Алексеевки.

Предметно обсуждались вопросы организационной работы, подготовки к проведению праздничных мероприятий ко Дню Победы и главного торжества        9 Мая. Прежде всего, поселок должен встретить праздник ухоженным после большой весенней уборки. Что касается непосредственно мероприятий, то, в частности, вместе с другими жителями члены Общественного совета будут участвовать в шествии «Бессмертного полка» — от центральной площади до обелиска Славы. Сам обелиск в скором времени получит обновление: здесь будет установлено новое ограждение и начнутся работы по благоустройству территории.

В «СТРАХОВАНИИ» ЗНАЕТ ТОЛК

Студент Самарской государственной сельскохозяйственной академии стал победителем   IV Международного конкурса студенческих научных работ «Проблемы и перспективы финансовой политики в условиях глобализации».

Конкурс организовала  Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия имени П. А. Столыпина при поддержке министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области. Он проводился по шести направлениям: «Банковское дело», «Страхование», «Финансовый менеджмент», «Корпоративные финансы», «Налоги и налогообложение», «Государственные и муниципальные финансы».

Свои работы представили участники из различных городов России: Ульяновска, Самары, Ставрополя, Вологды, республики Бурятия. 

Студент Самарской сельхозакадемии Р. Егоров занял первое место в  номинации «Страхование». На суд компетентного жюри он представил конкурсную  работу на тему: «Использование геоинформационных технологий в аграрном страховании». Научный руководитель работы — кандидат экономических наук, доцент  Т. В. Шумилина. 

 

высокий уровень программ подтвержден экспертами

По итогам экспертного голосования в рамках Всероссийского проекта «Лучшие программы инновационной России» девять основных образовательных программ Самарской сельхозакадемии вошли в число лучших образовательных программ Российской Федерации.

 Так, образовательная программа «Агрономия» признана лучшей в шестой раз, «Агроинженерия» — в пятый, «Садоводство» лидирует уже третий год, а программы «Землеустройство и кадастры» и «Ветеринария» по критериям оценки показывают лучший результат на протяжении уже двух лет.

Данный Всероссийский проект, проходивший уже в седьмой раз, организован Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации, Гильдией экспертов в сфере профессионального образования, общероссийским журналом «Аккредитация в образовании».

С 2011 года список победителей публикуется в справочнике «Лучшие образовательные программы инновационной России».  Сборник предназначен для  информирования абитуриентов и их родителей о программах, которые пользуются доверием академического и профессионального сообщества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40