Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

25.04.2017 08:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 25.04.2017 г.

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

Официальные символы городского округа Кинель — флаг и герб — дополнит в скором времени гимн.

ТЕПЕРЬ БУДЕТ И СВОЙ ГИМН

Подведены итоги открытого творческого конкурса «Создание бренда (образа) городского округа Кинель». Он был объявлен в декабре прошлого года Домом молодежных организаций «Альянс молодых» и отделом молодежной политики администрации Кинеля.

К участию в конкурсе по четырем номинациям приглашались все желающие, без возрастных ограничений. Реализацией творческого проекта ставилась задача способствовать продвижению современных идей для создания имиджа нашей территории и демонстрации ее уникальности.

В номинации «Логотип» лучшей признана работа Ирины Яненко, преподавателя художественного отделения Детской школы искусств «Камертон».

Победителем в номинации «Полиграфическая сувенирная продукция» стал Вадим Потякин, ремонтник искусственных сооружений железнодорожного предприятия станции Кинель.

Наличие официальных символов городского округа Кинель обретет полную законченность. У муниципалитета есть свой герб, флаг, а теперь будет и гимн. Номинация по представлению текста и музыки торжественной песни, в которой должны быть отражены любовь и уважение к малой родине, также была заявлена в конкурсе. Первое место присуждено Диане Леоновой, музыкальному руководителю детского сада «Сказка». Произведение этого автора отражает все требования, предъявленные по Положению о конкурсе в номинации «Гимн».

А вот победителя в номинации «Слоган» определяли сами жители: организаторы конкурса объявили в социальной сети «ВКонтакте» голосование. Пользователи интернета выбирали лучший слоган из четырех, прошедших предварительный отбор. Победу одержал предложенный творческим коллективом Городского Дома культуры — «Гордимся прошлым, ценим настоящее, создаем будущее», он набрал 47% от общего числа проголосовавших.

Творческий конкурс по созданию бренда городского округа был приурочен к 180-летию Кинеля,  и чествование победителей состоится в августе, на торжестве, посвященном юбилею города.

Новости о ходе областной акции можно узнать на сайте проекта где родился.рф.

МОЛОДЫЕ КИНЕЛЬЦЫ

ПОЛУЧИЛИ ПОДДЕРЖКУ

Завершился второй этап областной общественной акции «Где родился, там и пригодился», в которой участвуют 8 малых городов и 27 сельских районов губернии. В оргкомитет на старте проекта поступило более одной тысячи заявок молодых специалистов, от городского округа Кинель в акции приняли участие 54 представителя.

В начале информация конкурсантов с их краткими рассказами о себе, выбранной профессии, о личных и жизненных стремлениях размещалась на сайте акции. Это был первый этап. С 1 марта по 20 апреля проводился второй этап проекта: организаторы объявили  на сайте интернет-голосование за молодых земляков, в котором определялись лидеры среди конкурсантов «внутри» каждой территории. Так, у нас в пятерку участников, набравших наибольшее количество голосов, вошли: руководитель отдела опеки и попечительства управления по вопросам семьи и демографического развития Оксана Миронюк, директор Дома молодежных организаций «Альянс молодых» Александра Исаева, педиатр Кинельской центральной больницы Мария Бочкарева, методист детского сада «Буратино» поселка Усть-Кинельский Ольга Рябцева, специалист отдела кадров Кинельской центральной больницы Лидия Максимова.

28 апреля в Центре культурного развития города Кинеля состоится торжественная церемония, где будут чествовать участников муниципального этапа акции «Где родился, там и пригодился».

А у областного проекта впереди следующий этап,  и участие в нем продолжит Оксана Миронюк, набравшая наибольшее число голосов — 3807.

Победителей муниципальных этапов разделят на четыре группы. Представитель Кинеля войдет в группу «Города» вместе с конкурсантами из Сызрани, Жигулевска, Новокуйбышевска, Октябрьска, Похвистнево, Отрадного, Чапаевска.

Задача для участников межмуниципального этапа  уже поставлена — презентация в творческой форме своей профессии и территории, от которой представлены в акции.

НА ТВОРЧЕСКИХ ПЛОЩАДКАХ

Продолжается конкурсно-фестивальная пора у коллективов учреждений культуры городского округа Кинель. Творческий марафон начался с середины зимы и завершится в конце апреля.

Более 340 участников по всем творческим направлениям заявили о себе в 39 мероприятиях различного уровня — от областных до всероссийских. География выступлений на площадках фестивалей и конкурсов обширна: Самарский регион, города Москва, Новгород, Сочи, Казань и другие. Творческий результат — 208 дипломов, из которых 145 наши представители получили за призовые места.

Многообразна и культурная жизнь городского округа. На сцене Городского Дома культуры проходит целая череда фестивалей — для любителей народного творчества, среди учащихся и воспитанников учреждений дополнительного образования в области культуры. В майские праздники поклонников хореографического искусства пригласит ежегодный фестиваль «Планета танца».

Помимо активного участия в музыкальных конкурсах Детская школа искусств № 3 на своем пространстве организует творческие встречи. На базе школы прошел конкурс среди учащихся художественных отделений. Свой конкурс «Первая ступень мастерства» здесь состоялся также для всех учащихся, которые занимаются по классу фортепиано и на отделении народных инструментов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76