Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

25.04.2017 06:30 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 25.04.2017 г.

КАРТИНАМ - УЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО

Автор: Н. В. КУЗЬМИНОВА, директор автономной некоммерческой организации дошкольного образования «Город Детства».

Детский сад «Город Детства» готовится отметить очередной день своего рождения. Празднование состоится 27 апреля, и к торжеству коллектив дошкольного учреждения готовит программу не только для своих воспитанников. Причастными к праздничным мероприятиям будут все жители города. Для кинельцев «Город Детства» 27 апреля откроет картинную галерею.

 

Экспозиция будет организована в рамках проекта «Галерея для всех». Этот проект получил высокую оценку на открытом грантовом конкурсе малых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций сел и малых городов Самарской области. Конкурс в свою очередь проводится Самарской региональной общественной организацией поддержки социальных инициатив «Ресурсный клуб» под патронажем министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

Проект «Галерея для всех» предназначается для жителей города всех возрастных и социальных категорий. Основная его идея — создание условий для приобщения жителей к изобразительному культурному наследию и нравственным ценностям, отраженным в нем. Благополучателями проекта будут жители города Кинеля, целевой группой — воспитанники и учащиеся образовательных учреждений и их родители.

Будет создана «выносная» выставочная экспозиция (баннеры с изображениями картин русских художников), она разместится по внешнему периметру территории детского сада. 

Каждый баннер представляет собой картину в имитационной раме с традиционной музейной подписью (указание названия, автора и т. д.) и QR-кодом. Использование QR-кода позволит сделать выставку более информативной и полезной для молодого поколения, привыкшего получать информацию, в основном, посредством электронных гаджетов

Выставка будет доступна всем горожанам  с 27 апреля по 30 июня. Кроме того, при организации экспозиции ставятся и воспитательные задачи. В ходе реализации проекта пройдут экскурсии по галерее с участием воспитанников «Города Детства», игра-квест для детей Кинеля. Главный  результат, который должен быть достигнут, — создание в городской среде нового формата культурно-досуговой деятельности.

Проект реализуется автономной некоммерческой организацией дошкольного образования «Город Детства» в партнерстве с АНО музейно-образовательный центр «Школа-Музей-Культура». Центр работает в сфере оказания общественно значимых услуг для образовательных и социальных учреждений региона. Основная цель совместной деятельности — личностное развитие человека на основе культурного наследия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94