Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

25.04.2017 08:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 25.04.2017 г.

СУББОТНИК ПО-ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ

Автор: Елена ВАСИНА

В период весенней уборки улица Светлая закреплена за вагонным эксплуатационным депо.

Работники предприятий станции Кинель присоединились к общегородской весенней уборке

Чисто должно быть в городе и на территории предприятия, где трудишься. На субботнике — работники локомотивного депо.

Хорошие традиции не источит время. Железнодорожники, как и прежде, проявили свое трудовое участие в санитарном месячнике. Путейцы, станционники, работники вагонной и локомотивной служб, дистанции сигнализации и связи наводят порядок на территориях своих предприятий и улицах Кинеля.

 

Выход на общегородской субботник из-за ухудшения погоды железнодорожники решили не переносить. Работники вагонного эксплуатационного депо, с учетом сменного графика работы, еще до 22 апреля приступили к санитарной очистке и благоустройству. Об этом газете рассказал заместитель начальника депо по кадрам и социальным вопросам Роман Козак.

До ненастья вагонники приводили в порядок закрепленную за предприятием улицу Светлая. Здесь деповчане занимались уборкой мусора, прошлогодней листвы. Кроме того, железнодорожники убирались и на прилегающих к депо участках, на территории парков № 2 и № 7 станции Кинель.

22 апреля трудовой бригадой в составе 11 человек вагонники продолжили работы по улице Светлая, железнодорожники приводят ее в порядок по всей протяженности — от улицы Октябрьская до выхода на автомагистраль.

 

Порядок после зимы на улице Партизанская наводили работники станции. Десять человек, «откомандированных» на уборку, трудились дружно: очищали территорию от мусора, производили опиловку старых кустарников.

Как сообщил заместитель начальника станции по грузовой и коммерческой работе Евгений Ломтев, большой фронт работ в день субботника развернулся на территории станции. Всего на уборку вышли более ста сотрудников — от составителей поездов до инженеров и руководящего звена. Поддержал железнодорожников, приняв участие в субботнике, заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по территориальному управлению Дмитрий Кулажников.

Станционники работали в сор-тировочных парках, а также благоустроили  территорию в районе административного здания. Были уложены бордюрные камни, проведено озеленение посадкой саженцев туи.

 

Специалисты локомотивного эксплуатационного депо в этот день были заняты уборкой на территории предприятия, улицах Южная и Октябрьская. Трудовым подспорьем в наведении чистоты стало  участие специалистов Дирекции тяги Куйбышевской железной дороги под руководством Сергея Лосева, начальника сектора безопасности Дирекции. «Я сам живу в Кинеле и долгое время работал в депо машинистом, - рассказал руководитель. — Мне приятно сегодня поддержать коллег и привести в порядок родной город».

На территории депо локомотивщики, вооружившись лопатами, очищали от песка тракционные пути — участок от ворот депо до станции, вырубали разросшийся кустарник на полосе отчуждения.

Все работы по санитарной очистке на закрепленных территориях железнодорожники завершат до конца месяца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

238