Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

21.08.2017 08:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 [1] от 21.08.2017 г.

ПО ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ

Городской округ Кинель участвует в реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

В течение последних лет муниципалитет сохраняет хорошие темпы в области дорожного ремонта. В этом году обновление внутренних магистралей идет в городе Кинеле, поселках Усть-Кинельский и Алексеевка.

Городской округ вошел в прио-ритетный проект, реализуемый через федеральную государственную программу «Развитие транспортной системы». В проекте «Безопасные и качественные дороги» участвуют 34 пилотных региона, при этом Самарская область получила наибольший объем средств. Со своей стороны региональное правительство софинансирует мероприятия по дорожной деятельности.

Возможность участия в масштабной работе Самарская область получила, разработав программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Самарско-Тольяттинской агломерации. Кроме Самары и Тольятти в агломерацию входят Новокуйбышевск, Чапаевск, Кинель и Жигулевск.

В рамках проекта нашему городскому округу в этом году выделены средства на ремонт четырех дорог: двух  в городе Кинеле — по улицам Первомайская и Ленина, в поселке Усть-Кинельский — по улице Спортивная и в поселке Алексеевка — по улице Невская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31