Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

19.10.2017 09:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 18.10.2017 г.

УКОРЕНИТЬ ДОБРУЮ ТРАДИЦИЮ

На центральной улице Кинеля заложили юбилейную аллею

Сажать деревья в честь важных событий — добрая традиция. В пятницу, 13 октября, улицу Маяковского украсили зеленые липы и каштаны. Молодые деревца — всего более шестидесяти саженцев — на оживленной центральной улице высадили сотрудники муниципальной администрации и депутаты Думы городского округа, представители общественности и молодежных объединений. К работе по озеленению городского центра присоединились глава муниципалитета Владимир Александрович Чихирев и депутат Самарской Губернской Думы Александр Иванович Живайкин.

Создание новой аллеи приурочили к 180-летию Кинеля, а саженцы лип, каштанов и пирамидальных тополей в дар городу предоставил Александр Владимирович Зиновьев, руководитель ООО «Средневолжская логистическая компания». Сотрудники этого, одного из крупнейших на нашей территории, предприятий также в стороне не остались и присоединились к посадочным работам.

Погода в октябрьский день явно благоволила тем, кто вышел заложить юбилейную аллею. Посадить первые саженцы посчитали за  честь руководитель города и почетный гость. Как отметил Александр Иванович Живайкин в разговоре с журналистами, к любому делу в городе подходят дружно и сообща: «Я уже давно заметил, что в Кинеле сложилась не просто команда единомышленников, а настоящая семья. Вот так, всей семьей, совместно с жителями сегодня мы сделали еще одно хорошее дело. Хочется, чтобы на этом позитивном примере училось подрастающее поколение, поэтому особенно приятно видеть участие молодежи. Пусть эта семейственность и дальше проявляется во всем — в желании сделать свой город лучше, чище, красивее».

Глава городского округа Владимир Александрович Чихирев подчеркнул, что новая аллея — отличный подарок для кинельчан: «В прошлом году был произведен капитальный ремонт улицы Маяковского с заменой асфальтового покрытия, обустройством газонов и тротуарных дорожек. Теперь к доброму начинанию присоединились и представители социально-ориентированного бизнеса. Всего нам предоставили около ста саженцев: каштаны и липы мы сегодня посадили на улице Маяковского, а пирамидальные тополя станут украшением улицы Мира. Рад, что нас поддержали депутаты, представители общественной палаты, территориальных советов и просто небезразличные жители города». Владимир Александрович также отметил, что муниципалитет принимает активное участие в партийном проекте «Городская среда», в рамках которого в этом году будут благоустроены 28 дворовых территорий муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

299