Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

19.10.2015 07:56 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 [1] от 19.10.2015 г.

СПОРТ - ДЛЯ ВСЕХ

Автор: МАРИЯ КОШЕЛЕВА

В городском округе Кинель открылась четвертая по счету многофункциональная спортивная площадка

16 октября на территории средней общеобразовательной школы №1 провели торжественное открытие новой спортплощадки. Объект построен  в рамках государственной программы Самарской области «Развитие физической культуры и спорта на 2014-2018 годы». 

Эта спортивная площадка в городском округе стала уже четвертой по счету. Начиная  с 2011 года такие спортивные объекты начали действовать  на южной стороне города — на стадионе Локомотив, в городском детском парке, а также в Алексеевке, недалеко от центральной площади поселка. Теперь современное сооружение, доступное для спортсменов всех возрастов, появилось и на северной стороне Кинеля.

В два часа дня в торжест-венном открытии спортпло-щадки приняли участие заместитель министра спорта Самарской области Галина Владимировна Дорохова, депутат Самарской Губернской Думы Александр Иванович Живайкин, исполняющий обязанности главы администрации городского округа Кинель  Александр Алексеевич Прокудин. В своих выступлениях почетные гости праздника отмечали: сегодня развитие физической культуры и спорта, формирование тренда здоро-вого образа жизни в молодежной среде — в числе национальных приоритетов. Важный момент -  многофункциональная площадка работает круглый год и доступна для всех кинельцев, желающих заниматься спортом.

Депутат Самарской Губернской Думы Александр Иванович Живайкин подарил лучшим по итогам года футболистам бутсы. Важный атрибут игры депутат и мастер спорта по греко-римской борьбе вручил трем спортсменам — лидерам турнира «Лето с футбольным мячом» и других крупных соревнований.

Поздравления принимали и детские футбольные команды, которые теперь будут тренироваться на многофункциональной площадке. Исполняющий обязанности главы администрации городского округа Кинель Александр Алексеевич Прокудин с пожеланиями дальнейших спортивных успехов вручил капитанам команд футбольные мячи.

Спортивная площадка рассчитана на выполнение нескольких функций, покрыта  высококачественным искусственным материалом. Летом здесь можно играть в футбол,   с наступлением холодов — перейдут  на  зимние виды  спорта. Залитый  каток непременно привлечет любителей хоккея или катания на коньках. Тут  уже проводят занятия детские футбольные и хоккейные команды.

Многофункциональные спортивные площадки отвечают высоким современным стандартам качества и безопасности. Пропускная способность площадки — 42 человека в час, ее размеры — 56 на 28 метров. Спортивный объект открыт для всех желающих с 10.00 до 22.00. В настоящее время многофункциональные площадки городского округа переданы в оперативное управление спортивного центра «Кинель».

В добавление к теме отметим: объектов, предназначенных для массовых занятий физкультурой и спортом, в последние несколько лет в городском округе заметно прибавилось. Помимо многофункциональных спортивных площадок, в 2013-2014 году за счет средств муниципального бюджета были установлены две хоккейные коробки: в Кинеле  и в  поселке Усть-Кинельский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

333