Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

11.12.2014 07:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 11.12.2014 г.

ПОЕЗД БУДУЩЕГО - В КИНЕЛЕ

Передвижной выставочный комплекс на нашем железнодорожном вокзале будет открыт для экскурсий два дня — 12 и 13 декабря, с 10 до 19 часов.

C 21 ноября по 17 декабря на Куйбышевской железной дороге работает уникальный поезд — передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД». Следуя по маршруту, поезд сделает остановки в 13 городах, расположенных в зоне ответственности Куйбышевской магистрали, и все желающие могут познакомиться с историей и перспективами развития железнодорожного транспорта, передовыми разработками для железнодорожной отрасли России. 12 декабря необычный поезд прибывает в наш город, на железнодорожный вокзал.

Поезд включает в себя 8 выставочных вагонов, каждый из которых имеет свою тематическую направленность по деятельности компании ОАО «РЖД».
Среди новинок выставки — макет современного двухэтажного пассажирского вагона. Такие вагоны в будущем году будут курсировать на Куйбышевской магистрали. Также в инновационном поезде представлены масштабные макеты «Панорама боевого железнодорожного ракетного комплекса», «Железнодорожный комплекс Байконур», действующие модели скоростных электропоездов «Ласточка» и «Аллегро». На специальных тренажерах посетители смогут почувствовать себя машинистом или водителем, взяв управление в свои руки, самостоятельно проехать участок станции на электропоезде.
Стоимость посещения передвижного комплекса: для взрослых — 70 рублей, для группы из 10-15 человек — 900 рублей. Бесплатно посетить выставку на колесах смогут почетные железнодорожники, участники Великой Отечественной войны, инвалиды первой и второй группы, пенсионеры, школьники и учащиеся всех учебных заведений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

421