Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

04.12.2014 09:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 04.12.2014 г.

С НОВОСЕЛЬЕМ, УЧЕНИКИ!

Автор: Нина БУХВАЛОВА

В поселке Усть-Кинельский состоялось торжественное открытие обновленного второго корпуса школы № 2

Газета тему капитального ремонта теперь уже дополнительного здания этого образовательного учреждения освещала с того момента, как здесь минувшим летом начались заметные преобразования. Надо отметить, что объект был под особым вниманием руководства муниципалитета, так как основные вложения в ремонт составили средства из городского бюджета при софинансировании области. Недавно здание успешно прошло техническую приемку, и вот наконец наступил долгожданный момент разрезания «красной ленточки».

На торжественную линейку поздравить 75 учеников начальных классов и их учителей пришли руководитель Кинельского управления министерства образования и науки Самарской области Сергей Юрьевич Полищук, руководитель Усть-Кинельского территориального управления администрации городского округа Андрей Юрьевич Титов и депутат Думы городского округа Виктор Беляев. Для Виктора Евгеньевича визит на такое мероприятие был важен и в личном плане. В следующем году исполнится пятьдесят лет, как он закончил школу. Депутат на новоселье пришел не с пустыми руками, подарил для кабинета информатики магнитно-маркерную доску с набором маркеров и школьный колокольчик, звон которого возвестил о начале первого урока в обновленном здании.
Для образовательного учреждения необходимость в дополнительных площадях была острой. Семнадцать классов начальной школы обучались в две смены. Такую ситуацию надо было срочно исправлять, так как по новым стандартам обучение младших школьников во вторую смену недопустимо. Теперь все занятия с ними проводятся в первой половине дня. В дополнительном школьном помещении светло, просторно и удобно. На первом этаже в двух классах занимаются первоклашки. Здесь же расположены спортзал и обеденная зона, в которой одновременно могут накормить завтраками и обедами весь учебный контингент. Шесть классных комнат на втором этаже отданы в распоряжение учеников вторых, третьих, четвертых классов.
В огромном холле в ближайшее время начнутся занятия кружка бальных танцев. С января здесь откроется «Школа дошкольника» по подготовке малышей к первому классу.
Весной займутся благоустройством большого прилегающего участка — его озеленением, оформлением цветочных клумб.
Во второй половине дня в здании школы начинается активная внеурочная деятельность. Педагоги Центра дополнительного образования «Вундеркинд» занимаются с ребятами в спортивных и творчес-ких кружках. Дети играют в теннис, шахматы, рисуют, рукодельничают. Уже началась подготовка к выступ-лению в кукольном театре. Если утром на уроках дети усердно приобретают знания, то после обеда царит творческая атмосфера. Здесь все радует: новое оборудование, удобная регулируемая школьная мебель, компьютеры. Создан отдельный мир для младших школьников. Такой подарок муниципалитета, конечно же, детям и учителям пришелся по душе — сразу же рождаются новые идеи, строятся планы, которые теперь есть где воплощать в жизнь.
С новосельем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

331