Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

02.08.2014 11:51 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 [1] от 02.08.2014 г.

C ЗАБОТОЙ О ЗДОРОВЬЕ

В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ВСТРЕЧИ С НАСЕЛЕНИЕМ В РАМКАХ ПРОЕКТА «НА СВЯЗИ С ГУБЕРНАТОРОМ»

Очередное мероприятие состоялось в городском Доме культуры по тематическому направлению «Школа здоровья». Во встрече приняли участие люди разного возраста. Специалистами Кинельской больницы им была представлена информация о развитии местного здравоохранения. Жители получили ответы на интересующие их вопросы.

Открыла встречу Светлана Евгеньевна Зозуленко, врач-инфекционист. В системе здравоохранения она работает уже пятнадцать лет и на практике ощутила значительные изменения, которые произошли в этой важной для каждого человека сфере за последнее время. Подробно остановилась она на социальных заболеваниях, которые вызывают тревогу врачей. По словам медика, Самарская область находится на одном из первых мест в стране по распространенности ВИЧ-инфекции. Данной категории больных необходимо определенное лечение, проведение различных анализов и исследований состояния здоровья. Пристальное внимание этой проблеме уделяет временно исполняющий обязанности Губернатора Самарской области Николай Меркушкин. Для решения вопроса была проведена реконструкция областного СПИД-центра в Самаре, который открылся в апреле 2014 года. В данном учреждении созданы необходимые условия для больных, есть поликлиника и диагностическое отделение, прием пациентов ведут врачи различных профилей, имеется лаборатория и два круглосуточных стационара. Кинельская Центральная больница активно взаимодействует со СПИД-центром.

Встречу продолжила заместитель главного врача Наталья Владимировна Белова. Она рассказала о специалистах, которые работают в больнице, напомнила о существующей возможности записаться на прием к врачу через Интернет. Таким образом, пациент может прийти к назначенному времени, не теряя свое время в очереди.

Вопросов к представителям местной медицины от жителей поступило много. Во второй части встречи все желающие имели возможность получить консультацию терапевта, сделать экспрессанализ крови на сахар, электрокардиограмму и ультразвуковое исследование.

Встречи по направлению «Школа здоровья» продолжатся, и каждый житель городского округа Кинель может стать их участником.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

170