Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 09.09.2014 г.

НАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ

XVI Поволжская агропромышленная выставка прошла с огромным успехом

Мы с нетерпением ждали этот праздник щедрой осени, на который сельхозпроизводители привозят в Усть-Кинельский, на традиционную выставку свои достижения. Урожай 2014 года — на всеобщее обозрение. Потенциал и наглядное представление отечественного и зарубежного машиностроения, перерабатывающей промышленности, технологий. Эксклюзив от фермеров, дары природы, выращенные заботливыми руками крестьянина. Развеселая, хлебосольная деревенская улица, где все
27 муниципальных районов выставила на показ все, чем они гордятся.

«Нам есть чем гордиться», — отметил на торжественном открытии выставки самый главный гость — временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин. На селе живут и работают удивительные люди, они любят свою землю, трудятся, растят детей. Их успехи радуют: в этом году хлеборобы собрали более 2 миллионов тонн зерна, когда как два года назад урожай был всего 1 миллион 100 тысяч тонн зерна; производство молока увеличилось на 12 процентов, мяса — на 7 процентов.
Николай Иванович, поздравляя участников региональной агропромышленной выставки, искренне сказал: «Я выражаю огромную благодарность за ваш труд. Мы все должны с большим уважением относиться к самому главному человеку на земле — нашему кормильцу!».
Организаторы выставки — министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области при поддержке Правительства региона ежегодно программу мероприятия пополняют новыми деталями, конкурсами и решают основную задачу — подводят итоги агросезона.
На этот раз официальная часть была очень краткой. Право открыть выставку предоставили главе региона Николаю Меркушкину. Сразу после его выступления сцену передали в распоряжение артистов. А Николай Иванович отправился оценить масштабы сегодняшней выставки. Он начал осмотр с павильона Самарского центра развития животноводства «Велес», занимающегося селекционно-племенной работой — важным направлением в животноводстве. Обязательным было посещение и аграрного научного центра региона — Самарской сельскохозяйственной академии. На выставочной площадке вуза Николай Меркушкин пожал руки студентам, коротко с ними пообщался и далее обсудил с ректором академии стратегию развития высшего учебного заведения. Дальше Николай Иванович заходил в выставочные павильоны каждого муниципального образования. Там его встречали радушно — с хлебом-солью, песнями. В эти короткие минуты встреч сельчане старались успеть, как можно больше рассказать о своих успехах, о людях труда.
Два дня работы выставки — это деловые контакты, шумный праздник, бойкая торговля и встреча производителей и просто друзей. И еще конференции, подведение итогов, награждение победителей. Все подробности в следующих публикациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

276