Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

19.01.2015 04:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 19.01.2015 г.

СЛОЖНАЯ ПОГОДА - РОСТ ДТП

Автор: Н. Н. БАРСУКОВА
инспектор по пропаганде отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кинельский».

НА ДОРОГАХ

В период с 24 декабря по 10 января на территории городского округа Кинель и Кинельского района произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и
26 получили ранения. Из общего числа аварий
2 ДТП квалифицированы как наезд на пешехода, 1 человек погиб и 1 был травмирован; в 8 случаях произошло столкновение транспортных средств, где 2 человека погибли и 25 получили ранения различной степени тяжести.

24 декабря в 23 часа 25 минут на 13 километре дороги «Обводная г. Самара» водитель машины «ВАЗ-21120» не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения. Произошло столкновение с автомобилем «Хендай Солярис». В ДТП 4 человека получили ранения.
26 декабря в 9 часов 50 минут на 35 километре автодороги Кинель-Богатое-Борское водитель, двигаясь со стороны села Богатое в направлении Кинеля на автомобиле «ВАЗ-11113», неправильно выбрал безопасную скорость движения. В результате, не справившись с управлением, он допустил занос машины влево, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем «Хендай Солярис», который ехал навстречу, со стороны Кинеля. 2 человека получили ранения.
26 декабря в 22 часа 20 минут на 26 километре автодороги Самара-Бугуруслан водитель машины «ВАЗ-21102» при движении со стороны областного центра в направлении Кинеля не предоставил преимущество пешеходу на переходе. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте.
29 декабря в 13 часов 40 минут произошла авария на 23 километре дороги Кинель-Богатое-Борское. Водитель управлял автомобилем «Грейт Вул Ховер» и двигался со стороны Самары. Не справившись с рулевым управлением, он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с машиной «ВАЗ-2114». 2 человека были травмированы, в том числе 1 ребенок, 1 пассажир скончался на месте ДТП.
29 декабря в 14 часов 30 минут на 41 километре автодороги Самара-Бугуруслан водитель автомобиля вазовской модели, двигаясь в сторону Самары, при выполнении маневра «обгон», допустил выезд на встречную полосу и столкнулся с машиной «КамАЗ». 1 человек погиб, 2 получили ранения.
30 декабря в 16 часов 30 минут сотрудники ГИБДД выезжали к месту ДТП на 51 километре дороги Самара-Оренбург. Автомобиль «Киа Серато», двигавшийся в направлении Оренбурга, при выезде на полосу встречного движения столкнулся с машиной «Лада Гранта». Пострадали 3 человека, 1 из них — ребенок.
31 декабря в 21 час 45 минут на 1 километре дороги Кинель-Богатое-Борское водитель машины «ВАЗ-2108» нарушил Правила дорожного движения. В зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен» при совершении маневра обгона он допустил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Ниссан». В результате ДТП пострадали 6 человек, из которых 1 — ребенок.
2 января в 00 часов 30 минут на пересечении улиц Шоссейная и Овражная в поселке Усть-Кинельский водитель машины «Лада Гранта» допустил наезд на пешехода.
3 января в 17 часов 55 минут на улице Шоссейная в поселке Усть-Кинельский водитель, управляя автомобилем «Тагаз Тагер», не выбрал безопасную скорость движения. Это повлекло за собой занос транспортного средства с выездом на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем «Лада». 2 человека получили ранения.
10 января в 12 часов 45 минут на пересечении улицы Ватутина с автомагистралью Кинель-Богатое-Борское водитель «Лады» не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», который ехал по главной дороге без изменения направления движения. В ДТП пострадал водитель «Лады Гранта».
Анализ ДТП показал, что все они произошли, когда погодные условия были неблагоприятными. В связи с этим отделение ГИБДД настоятельно рекомендует водителям не планировать поездки при сложной погоде (снегопад, метель, гололед), отложить ее на другое время или воспользоваться общественным транспортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

318