Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

29.01.2015 06:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 29.01.2015 г.

НАРУШАЕМ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

Автор: О. А. ТРЕБУНСКАЯ
инструктор 34-го пожарно-спасательного отряда.

Служба 01

Как показывает анализ пожарной ситуации за первый месяц наступившего года, основная доля возгораний приходится на жилой сектор в совокупности с надворными постройками. В большинстве случаев возникновение огня произошло из-за нарушения требований безопасности при пользовании электрооборудованием и при эксплуатации печей и дымоходов. Не последнее место в ряду причин пожаров занимает и неосторожное обращение с огнем.

1 января в 17 часов 56 минут на пульт пожарной службы поступил сигнал о возгорании в поселке Студенцы. Горел гараж. площадь, охваченная пламенем, составляла 30 квадратных метров. Причина возгорания — аварийный режим работы электрооборудования.
4 января в 12 часов 54 минуты пожарные выезжали на тушение огня в магазине «Моя любимая обувь» в городе Кинель, по улице 50 лет Октября. Площадь пожара — 35 квадратных метров. Причина — аварийный режим работы электрического оборудования.
В этот же день, 4 января, в 17 часов 39 минут пожарные расчеты были задействованы на ликвидации огня в поселке Алексеевка. Горел дачный дом пло-щадью 20 квадратных метров в дачном массиве «Металлург». Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.
8 января в 14 часов 44 минуты по тревоге пожарные выезжали в поселок Студенцы, где горел сарай. Возгорание произошло из-за нарушения эксплуатации бытовых приборов.
12 января в 3 часа 34 минуты поступило сообщение о пожаре в доме в городе Кинель, на улице Колхозная. Огнем была объята площадь в 150 квадратных метров. Возгорание было вызвано аварийным режимом работы электрооборудования. Итог печальный: жилище сгорело полностью, хозяйка дома с ожогами доставлена в больницу.
14 января в 00 часов 23 минуты расчеты пожарной службы были вызваны на тушение огня в городе Кинель, на улицу Вокзальная. Здесь горел гараж, площадь пожара составила 20 квадратных метров, причина его возникновения — аварийный режим работы электрического оборудования.
В связи с понижением среднесуточной температуры пожарная служба напоминает жителям о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности в быту. Не следует допускать перегрузки электричес-кой сети, оставлять без присмотра работающие бытовые и другие электроприборы, соблюдать правила эксплуатации газового оборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

183