Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

10.03.2015 07:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 [1] от 07.03.2015 г.

НА ОЛИМПИЙСКОМ ПОСТУ

Автор: ЕЛЕНА ВАСИНА

Юрий Николаевич Чугунов во время работы на станции Хоста.

МАГИСТРАЛЬ

Прошел ровно год, когда в российском Сочи был зажжен огонь XXII зимних Олимпийских игр. На сегодняшний день активно задействованы все спортивные сооружения и инфраструктуры, созданные к Белой Олимпиаде, — город на черноморском побережье принимает соревнования и турниры высокого международного уровня. Значительную часть олимпийского «наследия» составляют объекты, возведенные ОАО «РЖД».

Компания приняла активное участие в подготовке, организации и проведении зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году. Силами работников РЖД были построены новые автомобильные и железнодорожные трассы, модернизированы вокзалы и станции, запущен скоростной электропоезд «Ласточка». Но мало кто знает, что в период подготовки к Играм руководством компании было принято решение на время проведения Олимпиады командировать в Сочи лучших работников отрасли для обеспечения безопасности движения поездов.
от Куйбышевской железной дороги в состав группы, обеспечивавшей круглосуточную оперативную работу на посту электрической централизации станции Хоста, вошел начальник производственно-технического отдела Кинельской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Юрий Николаевич Чугунов. За добросовестную работу и профессиональное отношение при обслуживании технических устройств в период проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр Юрий Николаевич был награжден Благодарственными письмами от Центральной дирекции инфраструктуры, дирекции инфраструктуры Куйбышевской железной дороги, а также Управления автоматики и телемеханики Северо-Кавказской магистрали. Как проходила работа в условиях особой и повышенной ответственности, железнодорожник рассказал нашей газете:
- В Сочи мы вылетели 21 января, за две недели до начала Игр, а вернулись в конце марта. Нашу группу из шести человек возглавил главный инженер Службы сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ) Куйбышевской железной дороги В. В. Филатов. Станция Хоста оснащена современным оборудованием. Перед нами стояла задача — осуществлять контроль за работой устройств СЦБ. Подобной системой оборудован первый пост станции Кинель, поэтому серьезных проблем не возникало. Работали в три смены. График движения поездов был очень плотный. Например, «Ласточка» ходила каждые 3-4 минуты, как поезда в метро. Пассажиропоток не иссякал, и обес-печить безопасность движения поездов было важно, как никогда. Мы сработали без происшествий. Об одном только сожалею, что не удалось побывать ни на одном спортивном соревновании. А вот по Олимпийскому парку погулять получилось. Еще один несомненный плюс командировки — это новые друзья. Потому что Олимпиада сближает не только страны и континенты, но и железнодорожников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166