Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

13.08.2015 07:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 13.08.2015 г.

В СВОДКАХ ДТП - ПОДРОСТКИ

Автор: Н. Н. БАРСУКОВА
инспектор по пропаганде отделения Кинельского межмуниципального отдела полиции ГИБДД старший лейтенант полиции

НА ДОРОГАХ

Дорожная обстановка по ДТП с участием детей остается тревожной. По итогам семи месяцев на территории обслуживания отделения ГИБДД — в городском округе Кинель и муниципальном районе Кинельский — произошло 7 таких дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 ребенок погиб и 7 получили травмы различной степени тяжести.

 

17 июня в 17 часов 30 минут неустановленный водитель на неустановленном автомобиле в селе Домашка, на улице Крестьянская совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. Водитель скрылся с места аварии. Подросток получил телесные повреждения.

12 июля в 12 часов 30 минут на 71 километре автодороги Самара-Бугуруслан житель города Кинеля в состоянии алкогольного опьянения находился за рулем автомобиля «Chery Tiggo», не имея при этом водительского удостоверения. Мужчина не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Renault Logan», где находился ребенок 2015 года рождения, получивший телесные повреждения.

20 июля в 15 часов 30 минут на 24 километре автодороги «Обводная» г. Самара водитель, выполняя маневр «разворот», совершил столкновение с подростком-велосипедистом 1998 года рождения. Ребенок двигался сзади в попутном направлении. Несовершеннолетний получил телесные повреждения.

22 июля в 21 час 30 минут на 27 километре автодороги Самара-Бугуруслан водитель автомашины «Great Wall» превысил установленную скорость. Это стало причиной ДТП. Мужчина не справился с рулевым управлением, допустил выезд на  правую обочину по ходу движения транспортного средства с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 2 ребенка, 2008 и 2011 года рождения, получили телесные повреждения.

Отделение ГИБДД напоминает всем водителям транспортных средств о соблюдении установленных мер безопасности. Будьте внимательны на дороге, не превышайте скоростной режим, уважайте всех участников дорожного движения. При перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля используйте детские удерживающие устройства. При возникновении ДТП не покидайте место происшествия. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

282