Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

09.02.2016 08:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 10.02.2016 г.

РЕШАЮТСЯ ЗАДАЧИ ЧЕМПИОНАТА

Автор: По материалам сайта Правительства подготовила Мария КОШЕЛЕВА.

Фото строящегося стадиона сделано в декабре 2015 года.

состоялись очередные заседания Штаба регионального организационного комитета «Россия-2018»

Заседание, повесткой которого стали мероприятия капитального характера и их финансирование, прошло под председательством вице-губернатора — министра строительства Самарской области Алексея Викторовича Гришина. Особое внимание было уделено работам, которые ведутся по выполнению требований FIFA касательно обеспечения безопасности в районе стадиона.

 

Вопросы, связанные с операционной деятельностью в сферах информационных технологий, медицины и обучения самарцев, которые будут задействованы в организации и проведении Чемпионата мира, иностранным языкам, детально обсудил с представителями ответственных ведомств министр спорта Самарской области Дмитрий Анатольевич Шляхтин.

А. В. Гришин обязал коллег в кратчайшие сроки провести совещания, разработать планы-графики и предоставить финансовые обоснования для новых мероприятий и тех, сроки реализации которых были изменены. Только координированные действия по всем направлениям подготовки к Чемпионату мира помогут успешно выполнить все обязательства Самары как города-организатора перед Международной федерацией футбольных ассоциаций (FIFA).

«С требованиями такого уровня, которые предъявляет FIFA, нашему городу еще работать не приходилось, - отметил министр спорта. — Но даже с учетом непростой экономической ситуации, грамотное расставление приоритетов при реализации проектов подготовки к Чемпионату мира позволит нам справиться с поставленной задачей».

Министерству строительства Самарской области в ближайшее время необходимо включить в концепцию благоустройства территорию, прилегающую к стадиону, а в разработке обеспечения строящегося стадиона теплом ориентиром должна стать дата начала отопительного сезона — 15 октября 2016 года.

В части мероприятий операционной деятельности сегодня наиболее актуальны вопросы разработки информационных и телекоммуникационных систем, медицинского обслуживания гостей и участников ЧМ-2018, а также обучения самарцев иностранным языкам.

Как будет осуществляться передача телесигнала со стадиона, организован контроль доступа на объекты ЧМ-2018 аккредитованных и неаккредитованных лиц, — эти вопросы лежат в плоскости федерального уровня. Однако заместитель председателя регионального Правительства — руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Валерьевич Казарин отметил, что городу нужно иметь свой план обеспечения этой сферы необходимой техникой.

В министерстве образования и науки Самарской области создали рабочую группу, она займется разработкой специальных программ и непосредственно обучением иностранным языкам специалистов, которые будут работать на объектах Чемпионата мира. Такие курсы будут организованы для врачей, сотрудников музеев и экскурсоводов, представителей служб безопасности.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

147