Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

11.08.2016 07:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 11.08.2016 г.

ТРЕВОЖНАЯ СТАТИСТИКА ДТП

Автор: Н. Н. БАРСУКОВА, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД старший лейтенант полиции.

За первое полугодие 

2016 года на территории городского округа Кинель и района  зарегистрировано

41 ДТП. В авариях погибли

13 человек и травмированы 68. В восьми ДТП, где пассажирами были несовершеннолетние,

1 ребенок погиб, 10  получили ранения.

 

Во втором летнем месяце ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом вновь вызвала тревогу. Так, 15 июля,  в 14 часов 55 минут, на 55 километре  автодороги «Подъезд к г. Оренбург от автодороги М-5» водитель «ВАЗ-21102»,  двигаясь со стороны Самары,  по не установленной причине выехал на полосу встречного движения. В результате произошло столкновение с автомобилем «ТАТА», а затем и с машиной «ЛАДА Гранта». В  ДТП 3 человека погибли и 4 получили травмы. Среди пострадавших — ребенок 2015 года рождения, который находился в салоне автомобиля в детском удерживающем устройстве (автолюльке).

Отделением ГИБДД регулярно проводятся профилактические рейды  по контролю за выполнением водителями Правил дорожного движения как в целом, так и отдельных норм и требований.

Обращаемся ко всем водителям транспортных средств: будьте внимательны на дороге, не превышайте скоростной режим, уважайте всех участников дорожного движения, при ДТП не покидайте место происшествия, не садитесь за руль автомобиля в состоянии опьянения, берегите своих детей и будьте для них примером, при перевозке несовершеннолетних используйте удерживающие устройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

241