Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

16.09.2016 09:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 16.09.2016 г.

ДЛЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО РЫНКА ГУБЕРНИИ

Автор: МАРИЯ КОШЕЛЕВА

Правительство региона поддерживает развитие новых предприятий

В области активно создаются производства, в том числе,импортозамещающие.     7 сентября в Самаре заработал новый завод  по производству соков  группы компаний «Нектар». В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Николай Иванович Меркушкин.

 

Завод ГК «Нектар» стал крупнейшим производителем безалкогольной продукции в Самарской области и одним из самых крупных в стране. В перспективе планируется производить до 300 млн. литров сока в год, покрывая потребность 12% всего рынка данной продукции России.

Кроме того, «Нектар» станет и одним из самых серьезных работодателей региона, всего в компании создано более тысячи рабочих мест. Предприятие не только выполняет поручение Правительства страны по импортозамещению, но и планирует поставлять продукцию на экспорт.

Цеха нового производства оборудованы по последнему слову техники и соответствуют всем европейским стандартам.  Применяется оборудование фирмы Tetra Pak — мирового лидера в области производства оборудования для переработки и упаковки пищевой продукции.

Сейчас «Нектар» производит соки и сокосодержащие напитки под уже известными на рынке брендами: «Иваныч», «Фруктейль», «Фруктдрайв». Для покупателей подготовлен и новый продукт — бренд сока прямого отжима «Волжский посад». Именно эту торговую марку «Нектар» планирует активно продвигать на российском и зарубежных рынках. Несмотря на то, что производство соков еще не вышло на проектный уровень, свою продукцию компания уже начала поставлять на экспорт, в том числе, в Китай и Казахстан.

«Планы компании, которая создает мощное производство, полностью укладываются в стратегию регионального Правительства — делать так, чтобы продукт, произведенный у нас, знали не только в Самарской области, но и в стране», — заметил Николай Иванович Меркушкин.

Большинство проектов компании реализуется в том числе за счет субсидий регионального Правительства. Как рассказал председатель совета директоров ГК «Нектар» Иван Сиваков, предприятие имеет 650 гектаров садов на капельном орошении, где предусмотрены самые современные технологии. В планах — посадить еще 2 тыс. гектаров садов уже в сотрудничестве с Корпорацией по развитию малого и среднего бизнеса. «По сути, продукт, который производится здесь, — это наша совместная с регионом деятельность», — подчеркнул руководитель компании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68