Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

11.10.2017 08:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 11.10.2017 г.

СЕМЬЯ - ЕДИНСТВО ПОМЫСЛОВ И ДЕЛ

Автор: Елена ВОДОЛАГИНА

100-летие со дня образования органов ЗАГС в Кинеле отметили чествованием многодетных семей

Рождение малыша — самое важное событие в жизни каждой семьи. К этому крошечному человечку направлены все помыслы родителей, каждый день наполняется особым смыслом, брак становится крепче. В текущем году в кинельском ЗАГСе зарегистрировано 562 малыша.

С особым почетом в городском округе относятся к многодетным семьям. На праздничную церемонию чествования, посвященную вековому юбилею органов ЗАГС, были приглашены супружеские пары, которые неоднократно познали радость родительства. В семи кинельских семьях  в этом году появилось по третьему  малышу, а одной супружеской паре судьба подарила двойню.

Анастасия и Роман Федоровы в 2017-м отмечают десятилетний юбилей супружеской жизни. Подарком к знаменательной дате стало появление в семье третьего ребенка — сына Ярослава. Родители делятся секретами семейного счастья и воспитания детей. «В семье главное — взаимоуважение. Надо, чтобы дети и родители почаще проводили время вместе, а в доме царили любовь и взаимовыручка. Мы учим детей правильному поведению в обществе. Рассказываем, что нужно любить и уважать близких, с почтением относиться к старшим», — говорит Анастасия. Девятилетняя София и ее четырехлетний брат Тимофей появление младшего восприняли с радостью, стали для родителей незаменимыми помощниками. «Я буду братика учить считать и читать. Очень хочу, чтобы он учился на пятерки», — распределила себе обязанности  старшая сестра.

 У супругов Дмитрия и Людмилы Пономаревых летом родился третий сын. Окруженная любимыми мужчинами мама большого семейства отмечает, что жить исключительно с представителями сильного пола — дело пусть и не простое, но приятное. «Случается, что  старшие друг с другом не всегда находят общий язык, но в младшем — оба души не чают. Всегда  готовы побыть няньками.  Максим и Владик помогают по хозяйству. И Миша, когда  подрастет, будет брать пример с братьев», — говорит Людмила.

В этом году в молодой семье Варламовых произошло двойное чудо — на свет появились дочери Софья и Вера. На праздник супруги пришли вместе с группой поддержки — бабушками и дедушками, они на первых порах стали опорой молодым маме и папе во всех домашних делах. Илья и Марина азы родительства только постигают и твердо верят, что они будут гордиться  своими маленькими принцессами, вот только крохи немного подрастут. «Мы рады двойному прибавлению, долго ждали появления детей. Мама у нас — образец женственности, хранительница домашнего очага. Я думаю, что она сможет воспитать лучшие качества и в наших дочерях. А я в свою очередь девочек буду оберегать и окружать заботой», — переполненный отцовскими чувствами, говорит Илья.

Заместитель главы городского округа по социальным вопросам Светлана Юрьевна Жиганова, поздравляя счастливых родителей, отметила: «В последнее время в нашем городе рождается много богатырей-защитников. Быть многодетной семьей почетно. Отрадно видеть и понимать, что эти хорошие, дружные семьи осознанно принимают серьезное решение — подарить миру еще одного человека».

Памятные подарки и теплые слова были адресованы в этот день тем, кто взял на себя огромную ответственность — воспитать своих детей достойными, умными, честными людьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

719