Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

16.10.2017 12:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 [1] от 16.10.2017 г.

УРОК НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ

Автор: Елена ВАСИНА

 

Ученики четырех первых классов Образовательного центра «Лидер» вместе с  родителями заложили «Аллею первоклассников». Тем самым положили начало новой школьной традиции. 

 

На занятиях первокласснику все ново и увлекательно, все в первый раз. Не растерять этот позитив, а значит и не утратить интерес к образовательному процессу — важная задача. И в этом деле большая роль отводится творческому сотрудничеству родителей и учителей. Совместно родилась идея: сделать большой значимый для всех проект. Рассуждали философски.  Посадить дерево — символично. Корнями оно уходит к истокам, а кроной тянется к солнечному свету, как маленький человек к знаниям. «Когда мы предложили детям разбить аллею, — они очень обрадовались, — говорит председатель родительского комитета 1 «б» класса Елена Аксененко.К поставленной задаче подошли серьезно. Придумали и изготовили Дневники роста деревьев, где будем отмечать все изменения, происходящие с нашими саженцами. Дети учили стихи, а наиболее ответственные штудировали литературу по посадке деревьев».

29 сентября на пришкольной территории после окончания уроков приступили к закладке аллеи. Замечательно, что на мероприятие пришли  семьи в полном составе. Нашли время в своих плотных рабочих графиках многие папы. Мамы привели с собой младших детей. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель директора по воспитательной работе Образовательного центра  Ирина Золотухина: «В этом году нашей школе исполнилось десять лет. За все время работы сложилось много добрых традиций, и сегодня мы станем свидетелями рождения еще одного нововведения. «Аллея первоклассников» будет взрослеть вместе с вами.  Саженцы  со временем  вырастут в большие деревья, станете взрослыми и вы в будущем».

Первоклассники дружной гурьбой направились к подготовленным лункам, где для посадки были уже приготовлены маленькие деревца. У каждого класса дерево свое. У первых «а» и «б» — липы. «Красота и аромат липового цвета радует», — так прокомментировал посадку деревьев член родительского комитета Игорь Корчажкин.

Ученики и родители 1 «в» класса выбрали своим символом стройную красавицу рябину. А первый «г» — крепкий каштан. Каждый первоклассник старался поучаствовать в деле озеленения пришкольной территории. Мальчики пробовали засыпать лунки, девочки поливали саженцы, притаптывали землю вокруг. Дети  уже много знают о том, как ухаживать за посадками: для хорошего роста нужны витамины и удобрения, солнце и вода. Сфотографироваться со своим деревом желал каждый ученик.  После окончания посадки члены родительских комитетов классов передали Дневники роста деревьев классным руководителям, при этом и сами обещали  помогать ухаживать  за саженцами.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100