Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

09.10.2017 09:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 [1] от 09.10.2017 г.

НЕУСТАННЫЙ ТРУД ДУШИ

Автор: Елена ВАСИНА

В четверг в Городском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя

С учителя начинается все то, что мы так ценим в жизни. Они открывают множество секретов этого мира и тайны наук своим ученикам. А сколько добра и бескорыстного тепла вкладывают они в души и умы детей! Профессиональный праздник — прекрасный повод еще раз поздравить и поблагодарить педагогов, отметить труд лучших.

 

В этот вечер в зале Городского Дома культуры собрались учителя и воспитатели детских дошкольных учреждений, ветераны педагогического труда и молодые специалисты образовательных учреждений городского округа Кинель и Кинельского района. Виновников торжества поздравляли и награждали официальные лица. Отдельные слова необходимо сказать о концертной программе, участие в которой приняли сами педагоги. И для многих это стало открытием еще одного таланта — вокального.

Первым со словами благодарности со сцены к присутствующим обратился руководитель Кинельского управления Министерства образования и науки Самарской области Сергей Полищук: «Желаю вам здоровья такого, чтобы хватило сил нести тепло, делиться добром со своими учениками, не стать равнодушными. Ведь главное в нашей работе творчество и созидание».

Заместитель главы городского округа Кинель по социальным вопросам Светлана Жиганова с большой теплотой процитировала строки советской поэтессы Вероники Тушновой «Если б не было учителя», поблагодарила всех педагогов за бесценный труд и преданность идеалам.

Много добрых слов в адрес виновников торжества сказал заместитель главы муниципального района Кинельский по социальным вопросам Дмитрий Болдов.

Отдельным блоком поздравлений прошло чествование ветеранов — педагогов, которые проработали в отрасли 50 и более лет. Они, как говорится, до сих пор в строю, воспитывают и передают свои бесценные опыт и знания подрастающему поколению. У воспитателя детского сада «Город детства» Надежды Михайловны Фомичевой стаж работы 53 года. Как всю жизнь отдать дошколятам знает воспитатель детского сада «Сказка» Галина Александровна Урманова, она трудится на этом поприще более пятидесяти лет. Уже пять десятков лет преподают русский язык и литературу учителя Лариса Михайловна Истомина (школа № 1) и Елена Петровна Сотникова (школа № 2). За пятьдесят трудовых лет учитель технологии школы                                                 № 2 Анатолий Яковлевич Прокудин вырастил не один десяток мастеров, многочисленных победителей всероссийских олимпиад. Удивительные люди, поистине выдающиеся работники системы образования.

Чествовались и работники образования, отличившиеся по профсоюзной линии. Общественных лидеров наградила председатель Кинельской городской Организации профсоюза работников Народного Образования и Науки Российской Федерации Наталья Андреевна Ардашева.

От имени молодых специалистов системы образования городского округа Кинель с приветственным словом выступил учитель географии школы № 2, призер III Областного конкурса «Молодой учитель» Алексей Пахомов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

294