Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

22.11.2017 14:16 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 22.11.2017 г.

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

УМНИКИ И УМНИЦЫ

По выходным дням в школах городского округа проходит окружной этап предметной олимпиады среди учащихся 7-11 классов. В состязаниях повышенного уровня знаний школьных дисциплин естественно-научного и гуманитарного циклов принимают участие 900 учеников школ городского округа и Кинельского района.

В минувшие выходные «олимпийцы» выполняли задания по ОБЖ (предмет «Основы безопасности жизнедеятельности»), экономике, математике и искусству. Также уже прошли олимпиады по биологии, физике, экологии, английскому языку.

На интеллектуальные соревнования школы делегируют учащихся, с которыми педагоги работают по реализуемым в образовательных учреждениях программам развития одаренности у детей.

Отбор на следующий, областной, этап предметной олимпиады достаточно серьезный. Проходной балл определяется рейтинговой системой на основе результатов всех предметных олимпиад предварительного тура, прошедших на каждой территории. После этого и станет ясно, сколько кинельских школьников и по каким предметам будут участвовать на областном этапе.

Для организации чаепития сладкие подарки получили жители дома № 3 по улице Испытателей поселка Усть-Кинельский.

РАБОТАЛИ СОВМЕСТНО

Эстафету осенних субботников во дворах, отремонтированных по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», продолжили жители поселка Усть-Кинельский.

Здесь в этом году в рамках приоритетного проекта были обновлены внутридворовые территории по одиннадцати адресам. После проведенных работ состоялись встречи представителей Усть-Кинельского территориального управления и подрядной организации, выполнявшей ремонт, с жителями.

Общение прошло в позитивном ключе. Люди с удовлетворением отметили качество проведенных работ, внимание строителей к мнению и пожеланиям жителей в процессе обновления дворов. В знак окончания ремонтных мероприятий и признательности за коллективную работу в каждый благоустроенный двор от подрядной организации были переданы сладкие подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31