Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

30.11.2017 07:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 30.11.2017 г.

ГОРОДСКАЯ ПАЛИТРА

Автор: Елена ВОДОЛАГИНА

Работа по географии объединила участников разного возраста.Мамы танцуют! Мастер-класс от танцевально-спортивного клуба «Пульсар».Хорошее настроение для семей, пришедших в Центр культурного развития, создавала праздничная фотозона.

В школах городского округа географические знания кинельцы показали в ходе всероссийской акции, а Центр культурного развития пригласил семьи на праздник, посвященный Дню матери

реки и горы,

города и моря

В минувшее воскресенье все желающие смогли проверить знания о своей стране, приняв участие во всероссийской акции «Географический диктант». Проверочная работа в масштабах страны проводилась в третий раз под эгидой Русского географического общества. Вновь принял участие в акции и наш городской округ. В этом году были организованы уже две площадки, где можно было выполнить работу.

Все желающие участвовать в «Географическом диктанте» могли прийти в Образовательный центр «Лидер» и школу № 4 поселка Алексеевка. За 45 минут времени, отведенного на выполнение заданий, участникам предстояло ответить на 30 вопросов. Они транслировались на большом экране и сопровождались иллюстрациями. Диктант включал три блока заданий. Сначала предлагалось показать осведомленность в географических понятиях и терминах, затем — умение работать с картой. Завершающие вопросы оказались самыми творческими: необходимо было проанализировать дневники путешественников и отрывки из художественных произведений и определить, о каких местах в них идет речь.

ДЛЯ САМЫХ ЛЮБИМЫХ

И ДОРОГИХ

В Центре культурного развития тепло и по-семейному отметили День матери. Организаторы для мам, пап и детей подготовили интересную творческую программу, насыщенную конкурсами и играми.

Открыло праздник дефиле, на котором красовались в нарядах мамы и их малыши. Поддерживали любимых папы, бабушки и дедушки. Каждый костюм мог «рассказать» об увлечениях семьи, а также подчеркивал хороший вкус участниц в составлении гардероба. Сладкий конкурс — «Мамин торт» — аппетитно продемонстрировал кулинарные способности радушных хозяек, а выставка самодельных игрушек — их мастерство в рукоделии.

Мамам на празднике предоставили возможность посвятить время себе, любимым. И они под руководством профессионалов прошли мастер-классы по бальным танцам, уходу за внешностью и актерскому мастерству. А пока мамы занимались саморазвитием, дети под присмотром отцов веселились с аниматорами.

Когда уроки для прекрасной половины закончились, а итоги были подведены, настала самая приятная часть вечера — награждение победителей. Мамы получили грамоты, подарочные сертификаты от спонсоров праздника и цветы. Но самым ценным подарком стало время, проведенное с семьей, свободное от домашней суеты и забот.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

173