Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

07.11.2017 08:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 [1] от 07.11.2017 г.

4 НОЯБРЯ ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Уважаемые жители Самарской области!

Дорогие земляки!

Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

Этот праздник объединяет нас в стремлении сохранить историю и богатые духовные традиции нашего народа, показать крепость национального характера, способность в едином порыве отстаивать целостность страны и защищать российскую государственность.

Победа народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в 1612 году еще раз напоминает нам о том, насколько важно даже в самых сложных ситуациях сохранять сплоченность и несгибаемую волю. Тогда подвиг простых людей самых разных национальностей, культур и сословий позволил положить конец смуте, обратить страну от раскола к государственности, от разобщенности — к единству дел и помыслов.

И сегодня всех нас объединяет любовь к нашей Родине, желание видеть Россию сильной и процветающей державой. Самарская область — одна из самых мультикультурных в стране. И мы гордимся тем, что представители разных этносов, религий и культур живут на самарской земле в мире и согласии, вместе трудятся на благо нашего края. «Когда мы говорим о солидарности и единстве, — подчеркнул в своем Послании Президент Владимир Владимирович Путин, — имеем в виду осознанную, естественную консолидацию граждан ради успешного развития России».

Не сомневаюсь, что ваша ответственная гражданская позиция, трудолюбие и активность позволят нам достичь зримых позитивных результатов и вывести Самарскую область в число регионов-лидеров.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, согласия и взаимопонимания!

Д. И. Азаров,

временно исполняющий обязанности

Губернатора Самарской области.

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КИНЕЛЬ!

Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!

Многовековой опыт России свидетельствует: в свои героические дни и славные годы наша страна была сильна общностью устремлений, традициями сплоченности во имя созидательных целей на благо Отечества.

История государственного праздника, отмечаемого в современной России 4 ноября, служит убедительным доказательством того, что единство народов — это великая сила. Предшествующие поколения и летопись сложного, многотрудного пути страны оставили нам главный и священный завет — беречь свою Родину, отстаивать национальные интересы, защищать целостность государства.

Богатство России не только в ее просторах. На протяжении веков вместе на одной территории живут разные народы и народности. Важно сохранить это национальное многообразие культур и обычаев, которое делает нашу страну самобытной и уникальной.

Дорогие кинельцы! Пусть праздник 4 ноября станет днем, объединяющим нас в стремлении и общей работе видеть свою страну сильной, Самарскую губернию и родной город — благополучными. Мира, добра, счастья и успехов вам во всех добрых начинаниях!

В. А. ЧИХИРЕВ,

Глава городского округа Кинель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33