Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

01.12.2017 08:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 01.12.2017 г.

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ГЛАВНАЯ РАБОТА

Сегодня состоится очередное заседание Думы городского округа Кинель. В обширной рабочей повестке депутаты рассмотрят блок вопросов, касающихся экономики и бюджетной политики муниципалитета.

Такое внимание связано с начавшейся в подразделениях администрации городского округа и депутатском корпусе работой над трехлетним бюджетом — на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

На заседании Думы состоится первое чтение главного финансового документа, депутаты примут его основные характеристики — планируемые доходы и расходы. Затем, по сложившейся практике, к работе приступит согласительная комиссия из числа специалистов администрации и депутатов, чтобы подготовить окончательный вариант бюджета для утверждения.

В ходе сегодняшнего заседания в числе других вопросов депутаты обсудят ход реализации муниципальной программы «создание условий для оказания медицинской помощи населению городского округа Кинель», рассмотрят законодательные инициативы своих коллег с других территорий.

ДОМОЙ - С ТРИУМФОМ

Кинельский экспериментальный театр (КЭТ) Городского Дома культуры стал победителем фестиваля-конкурса «Невский триумф». Он прошел в Екатеринбурге в рамках масштабного международного фестиваля «Адмиралтейская звезда».

Выступления конкурсантов оценивало жюри, в составе которого работали заслуженные деятели культуры и искусств, профессиональные педагоги. Участие в фестивале приняли танцоры, фотографы, композиторы, музыканты, актеры и режиссеры, мастера художественного слова, исполнители эстрадной песни и академического вокала. В этом соцветии талантов состоялся успех нашего творческого коллектива.

Кинельский экспериментальный театр на конкурсной сцене показал свой новый спектакль «Марьина любовь». Жюри он был признан лучшим среди всех номинантов и получил высшую награду — Гран-при фестиваля-конкурса. Также коллектив отмечен дипломами «За лучшую режиссуру», «За художественный образ и сценографическое решение спектакля» и «За лучший актерский ансамбль».

Как обладатель Гран-при театр получил приглашение участвовать в финале международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Море не знает границ!», который пройдет в Сочи в июле следующего года.

Лучшие студенты учатся в АГРОВУЗЕ

В середине ноября в Самаре назвали победителей областного конкурса «Студент года-2017». Церемония награждения прошла в универсальном комплексе «МТЛ Арена».

Учащуюся молодежь чествовали в нескольких номинациях, и в одной из них — «Творческая личность» — было объявлено имя студентки Самарской сельскохозяйственной академии. Награду получила представительница агровуза Екатерина Иванова. Екатерина ярко проявила себя на фестивале «Студенческая весна», выступает за команду КВН сельхозакадемии.

Участниками главного студенческого события года в Самарской области стали более 2 тысяч человек. Собравшихся поздравил врио губернатора Дмитрий Игоревич Азаров.

В этом году на конкурс было подано рекордное количество заявок — 426, приняло участие 71 учебное заведение и максимальным за всю историю конкурса было число населенных пунктов, откуда родом конкурсанты, — 21 муниципальное образование. На главной сцене победители, лауреаты конкурса получили дипломы из рук почетных гостей — олимпийских чемпионов, депутатов Государственной Думы, ректоров вузов, известных региональных журналистов.

Еще один представитель Самарской ГСХА, студент инженерного факультета Аблямит Меметов, стал финалистом конкурса, но победу в номинации «Студенческий лидер года» уступил своему товарищу из Самарского государственного университета путей сообщения. Однако, Аблямит вошел в команду Самарской области на российском финале «Студента года». В Крыму за право получить звание лучших в области науки, творчества, спорта, добровольчества, журналистики и общественной деятельности боролись студенты из учреждений среднего и высшего профессионального образования со всей России.

В городе - праздник щедрости

К Всероссийской благотворительной акции «Щедрый вторник», которая объединяет более тысячи добровольцев по всей России, 28 ноября присоединился и наш городской округ.

День тепла и внимания для ребят с ограниченными возможностями организовал Центр социального обслуживания населения Восточного округа — отделение в городе Кинеле. Площадкой для праздника стал батутный центр Cosmica, социальными партнерами акции выступили представители городского бизнес-сообщества, волонтеры.

Для семей, имеющих особенных ребятишек, «Щед-рый вторник» стал настоящим событием. Дети приняли участие в играх и конкурсах с аниматором, а родители поделились друг с другом своими мыслями и чаяниями. Праздник объединил 16 семей из двух муниципалитетов — городского округа Кинель и Кинельского района.

Символично то, что «Щедрый вторник» в нашем городе прошел накануне Дня инвалидов. В российском календаре он приходится на 3 декабря. Этот день призван обратить внимание общества на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9