Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

01.12.2017 07:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 01.12.2017 г.

СТАНЬ ЗАМЕТНЫМ, ПЕШЕХОД!

Автор: Елена ВОДОЛАГИНА

Сотрудники отделения ГИБДД совместно с медицинской клиникой провели акцию «Маленький пешеход — засветись»

В служебных буднях Кинельское отделение ГИБДД в постоянном режиме проводит мероприятия, направленные на профилактику ДТП не только среди водителей транспортных средств, но и среди пешеходов, которые являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения. Особое внимание в этом вопросе сотрудники Госавтоинспекции уделяют детям.

В ходе рейдов и акций, в которых помощниками ГИБДД выступают члены молодежных организаций, инспекторы ДПС напоминают школьникам и воспитанникам детских садов о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и настоятельно рекомендуют иметь на одежде световозвращающие элементы.

«Безопасность пешехода во многом зависит от него самого. Помимо неукоснительного следования правилам и осторожности в зоне интенсивного движения транспорта, пешеход должен быть виден на проезжей части, пешеходном переходе в темное время суток. В этом помогут световозвращающие элементы, — говорит инспектор по пропаганде отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» Наталья Барсукова. — Мы призываем родителей не пренебрегать этой мерой безопасности для своих детей».

Содействие службе в профилактической работе по безопасности пешеходов оказала клиника «Диамед». На собственные средства медицинское учреждение закупило около сотни световозвращающих браслетов для своих маленьких пациентов, и не только. Часть из них была отдана сотрудникам ГИБДД для дальнейшей передачи юным участникам дорожного движения.

«Дети — это самое главное в жизни каждого родителя, и их безопасность всегда должна находиться на первом месте. Мы прикладываем усилия, чтобы всем нашим клиентам, особенно самым маленьким, было комфортно в клинике, заботимся об их здоровье, — рассказывает исполнительный директор ООО «Диамед» Ирина Успенская. — Поздняя осень из-за ненастной погоды — опасный период для юных пешеходов. Мы вышли с инициативой к сотрудникам Кинельского отделения ГИБДД провести сов-местную акцию в клинике. Тем самым надеемся помочь им в работе по снижению числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов-детей».

Юные кинельцы, которые в сопровождении родителей в день проведения акции пришли в клинику на процедуры, полезному подарку были рады. А мамы и папы малышей в свою очередь пообещали: их дети будут знать Правила дорожного движения и выходить из дома только со световозвращающими элементами на одежде. Чтобы «светиться» и быть заметным для водителей в темное время суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

240