Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

12.12.2017 06:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 12.12.2017 г.

ПРИОРИТЕТНЫЕ ПРОГРАММЫ ПОД ПАРТИЙНЫМ КОНТРОЛЕМ

Автор: Елена ВОДОЛАГИНА. Фото Елены МЕЗЕНЦЕВОЙ.

Состоялась отчетно-выборная конференция местного отделения партии «Единая Россия»

Кинельские единороссы подвели итоги работы за год и выбрали нового секретаря.

В конференции принял участие глава городского округа Владимир Александрович Чихирев.

Деятельность местного отделения в уходящем году строилась, прежде всего, на выполнении наказов избирателей, поступивших в ходе избирательной кампании 2015 года по выборам депутатов Кинельской Думы. Для осуществления этой работы сформирован пятилетний план, на срок полномочий представительного органа местного самоуправления, и взятый темп по исполнению обращений не снижается. Кроме того, в текущем году местное отделение взяло на себя общественный и партийный контроль за ходом выполнения двух приоритетных федеральных проектов, реализация которых началась повсеместно по стране.

О первых результатах этих программ на территории городского округа участников конференции проинформировал глава муниципалитета.

ДВА ВАЖНЫХ ДЕЛА

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды», предусматривающей кардинальное обновление дворов многоквартирных домов и общественных пространств в муниципалитетах, Кинель получил финансовые средства, которые позволили благоустроить 28 придомовых территорий.

Нужно сказать, что инициатива по разработке данной программы, которая была утверждена президентом, исходила от партии «Единая Россия». А необходимость реализации такого проекта в масштабах страны была продиктована количеством наказов, поступивших во время выборов в Государственную Думу в 2016 году, большая часть которых была связана с вопросами благоустройства. Единороссы взяли на себя функции общественного контроля за реализацией проекта на местах. Так, в начале осени с ходом работ в городском округе ознакомился региональный координатор партийного проекта, председатель Самарской Губернской Думы В. Ф. Сазонов.

В своем выступлении на конференции Владимир Александрович Чихирев назвал суммы бюджетных средств из всех источников, освоенных по программе в этом году, в том числе и расходы на это направление из городской казны — софинансирование мероприятий со стороны муниципалитета является обязательным.

Наступающий 2018-й станет годом важных событий в общественно-политической жизни Самарской области и страны. В работе, которая предстоит, кинельские единороссы должны проявить активную гражданскую позицию. Об этом шла речь на конференции.

Планируется, что объемы финансирования в следующем году не уменьшатся. Но в определенной степени важное значение имеет активность жителей городского округа. От них власть ждет коллективных решений по благоустройству конкретных адресов многоквартирных домов — таков ключевой принцип участия муниципалитетов в программе.

В марте этого года в нашем городском округе был дан старт новому партийному проекту, который инициировала «Единая Россия», — «Парки малых городов». Кинель для этого был выбран не случайно: он одним из первых вошел в проект, уже имея разработанный план реконструкции Детского парка. На расширенном выездном совещании в Кинеле с участием глав и секретарей отделений партии «Единая Россия» малых городов области руководитель муниципалитета В. А. Чихирев представил концепцию благоустройства места массового отдыха кинельцев. Прошло и публичное обсуждение плана обновления этой зоны, в котором свое мнение высказала общественность.

Проект «Парки малых городов» рассчитан на три года. Первый этап реконструкции по асфальтированию пешеходных дорожек выполнен.

НОВЫЙ СЕКРЕТАРЬ

Делегатам конференции предстояло избрать нового руководителя своей партийной организации. Процедура предусматривала проведение тайного голосования. По решению кинельских единороссов пост секретаря местного отделения занял ректор Самарской сельскохозяйственной академии, председатель Кинельской Думы Александр Михайлович Петров.

Александр Михайлович в партии состоит с 2009 года, на протяжении последних двух лет являлся заместителем секретаря местного отделения. В этом году был назначен председателем регионального общественного совета по реализации проекта «Парки малых городов».

В РЯДАХ ЕДИНОРОССОВ ПОПОЛНЕНИЕ

В заключение конференции состоялось награждение членов партии за эффективную работу и активное участие в общественной жизни городского округа. Они отмечены благодарственными письмами от руководства местного отделения, депутатов самарской Губернской Думы А. И. Живайкина и С. Г. Блохина. Также были вручены удостоверения пяти новым членам «Единой России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9