Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

20.12.2017 07:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 20.12.2017 г.

РАСТЁТ СПОРТИВНОЕ ПОКОЛЕНИЕ

Автор: Подробнее об этих мероприятиях - в следующих номерах газеты.

Впервые для городского округа в сдаче нормативов ГТО приняли участие воспитанники детского сада, а на Всероссийском турнире кинельские борцы вольного стиля завоевали 11 медалей различного достоинства

С инициативой провести испытания в рамках комплекса ГТО среди дошкольников к руководству детского сада «Город Детства» вышли специалисты Центра тестирования, расположенного в Детско-юношеской спортивной школе.

Они организуют сдачу нормативов среди детей и подростков в возрасте до 18 лет. Воспитанники дошкольных учреждений «имеют» свою группу в системе ГТО: они входят в категорию «Дети 6-8 лет». Руководство и педагоги «Города Детства» идею поддержали. Как и положено, перед выполнением нормативов все ребята прошли медицинский осмотр, а затем родители дошколят зарегистрировались на сайте www.gto.ru, и каждый участник получил уникальный идентификационный номер.

Побороться за свои первые знаки отличия решились 19 воспитанников «Города Детства». Именно столько ребят уже достигли положенного возраста и были допущены к сдаче ГТО по состоянию здоровья.

Программа испытаний включала плавание, метание теннисного мяча в цель, подтягивание из виса лежа, прыжки в длину, наклоны вперед из положения стоя и челночный бег. Седьмым обязательным упражнением должен был стать бег на улице, но из-за сильного мороза решено было это состязание перенести.

Мальчики и девочки старались не просто выполнить упражнение, но и сделать его технически правильно.

Судьи по-родительски опекали ребят: поддерживали и подсказывали, как достичь максимальных результатов.

270 участников из девяти регионов страны собрал

Всероссийский турнир среди юношей по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР

С. В. Суркова.

Нынешний турнир превзошел соревнования прошлого года по числу и географии участников. На церемонии открытия большого спортивного события выступил глава городского округа Владимир Александрович Чихирев, было много почетных гостей. Все они пожелали ребятам красивых побед, напутствовали их развиваться в спортивном мастерстве, брать пример со своих наставников и стать чемпионами престижных турниров, прославляя свою Родину — Россию.

Соревнования проводились по трем возрастным группам: среди юношей 2004-2005, 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения. Учитывая большое количество участников, отборочные этапы начались еще утром 16 декабря. Во второй половине дня проходили финальные поединки. Воспитанники кинельской школы вольной борьбы выступили во всех шестнадцати весовых категориях, в большинстве из них ребята стали победителями и призерами. По этому результату кинельцы заняли первое общекомандное место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148