Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

22.12.2017 07:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 22.12.2017 г.

С ОТВЕТСТВЕННЫМ ОТНОШЕНИЕМ

Автор: МАРИЯ КОШЕЛЕВА

Коммунальным большегрузом Евгений управляет уверенно.

Ежедневная работа Евгения Горшкова — содержать поселок в порядке

Вся профессиональная деятельность Евгения Горшкова связана с транспортом. Год назад молодой человек перешел из строительной сферы — в коммунальную. Сегодня Евгений — водитель транспортно-уборочной машины алексеевского участка муниципального предприятия «Служба благоустройства и содержания городского округа Кинель».

Год — совсем немного для обустройства на новом месте, особенно, когда речь идет о специализированном предприятии. Но Евгений — специалист толковый, опыт предыдущей деятельности помогает, и ответственное дело в Службе благоустройства он освоил быстро.

Евгений управляет манипулятором, технике безопасности при выполнении такого вида работ обучен и о ней не забывает. Его прямая задача — уборка того, что называют крупногабаритным мусором. Каждый день Евгений вывозит тонны ставших хозяевам ненужными вещей: старую мебель, оконные блоки, двери, строительные материалы.

С какой стороны, что называется — подступиться, к такому мусору, Евгений знает. Техника помогает справиться с основным пластом работ — поднять тяжелые предметы, загрузить их в кузов и разгрузиться в специально отведенном месте. Но и физическая работа здесь не исключается. Далеко не на всех контейнерных площадках есть удобные подъездные пути и свободное пространство для маневра, поэтому Евгению и его помощнику Сергею Едунову приходится вручную переносить крупногабарит туда, где грейферный ковш может захватить предметы. Усложняют работу и жители окрестных домов, особенно в частном секторе. «К сожалению, многие люди не соблюдают установленные правила, — говорит водитель. — Мебель и строительный мусор складируют в местах, не отведенных для этих целей, а иногда могут выбросить тяжелые мешки со стройматериалами прямо в контейнер. Это, конечно же, грубое нарушение. Хочется призвать людей к ответственному отношению, ведь чистота и порядок в поселке — не только наша задача, это общее дело».

Грузовая машина с манипулятором за день обслуживает тридцать семь контейнерных площадок, которые располагаются не только в Алексеевке, но и в поселке Усть-Кинельский. Плюс ко всему — контейнерные площадки местных предприятий, которые городская Служба благоустройства и содержания обслуживает по договорам.

Работа водителя манипулятора требует особых качеств. Тот, кто управляет «железной рукой», должен владеть ей, как своей собственной, иметь отличный глазомер, чувствовать габариты.

О Евгении на предприятии сложилось хорошее мнение. По словам механика гаража алексеевского участка СБСК, специалист он старательный и ответственный, если выполнил работу раньше срока, не будет сидеть сложа руки.

Стоит сказать, что и в другой важной части жизни у Евгения Горшкова так же все хорошо. Дом в Сырейке, ухоженный сад и огород — как у крепкого хозяина, семья, где растут двое детей. Рабочая профессия ему по душе, а возвращаться после трудового дня домой — всегда радость.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92