Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

27.12.2017 08:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 27.12.2017 г.

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

МНОГО СНЕГА НЕ БЫВАЕТ

Специально подготовленный в деревянных коробах снег на площади Мира дождался своего часа. В понедельник здесь закипела работа по созданию снежных фигур.

Участники творческой команды, которая в декабрьское утро вышла на площадь, чтобы приступить к «белой» работе, самостоятельно выбрали, что будут ваять из огромных кубов снега.

Информация готовилась для печати, когда к созданию фигур на украшенной по-новогоднему площади только приступали. Как рассказали газете сотрудники Дома молодежных организаций «Альянс молодых», они решили сделать из снежной массы пингвина. К ним присоединились воспитанники клуба «Патриот», действующего при центре эстетического воспитания.

Взялись за рабочие инструменты и специалисты городского отдела молодежной политики. Компанию пингвину должны составить башня с часами и еще один персонаж.

Деда Мороза вызывали?

Отдел молодежной политики, волонтеры и активисты «Альянса молодых» в эти предновогодние дни работают по доставке праздничного настроения жителям Кинеля.

«Альянс молодых» возьмется за строительство снежных горок — в поселке Лебедь и в жилом микрорайоне 12-го завода на северной стороне.

А по линии молодежного отдела будут организованы праздничные встречи местной детворы с Дедом Морозом и Снегурочкой. Главные зимние герои уже побывали в одном из городских дворов. В минувшие выходные хоровод у наряженной елки водили ребята, проживающие в доме № 81 по улице Украинская. Жильцы пригласили на новогоднее представление во дворе и своих ближайших соседей по дому № 83.

Получилось все так, как и должно быть в этот чудесный праздник, — зимние забавы, веселые игры с новогодним настроением и, конечно, подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7