Меню
12+

СМИ — сетевое издание Кинельская жизнь

08.12.2017 07:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 07.12.2017 г.

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

пойдем гулять

в СКВЕР!

В Алексеевке завершился первый, самый значительный по объему работ, этап обустройства новой зоны отдыха. Сквер, которому по предложению инициативных жителей будет присвоено имя поэта, земляка алексеевцев Петра Васильевича Петрищева, расположился в центре поселка, за гостиницей «Звезда». Место выбрано удачно: рядом со сквером — детская площадка, напротив — площадь, где традиционно проходят все праздники.

Как рассказал газете руководитель Алексеевского территориального управления администрации городского округа Сергей Викторович Осипов, все запланированные работы удалось завершить в срок. В будущем сквере обустроены и укреплены пешеходные дорожки — для их оформления использовали тротуарную плитку. По периметру дорожек смонтировали опоры для фонарей и удобные лавочки. Уже установлены урны, завезен грунт для высадки декоративных растений.

В следующем году будут проведены работы по озеленению территории отдыха. А в будущем в сквере имени Петрищева планируют установить мемориальный знак в память о художнике пера, воспевшем Алексеевку в своих поэтических строках.

от древней руси

до современной россии

Учащиеся десятых и одиннадцатых классов двух школ городского округа примут участие в Международной образовательной акции. Ее региональным координатором выступает комиссия по образованию и науке Молодежного парламента при Самарской Губернской Думе.

Школьникам области предложили пройти свое-образный зачет на знание событий, дат, фактов, имен в многовековой истории России. Работа, которую будут выполнять ученики, называется «Тест по истории Отечества».

Инициативу Молодежного парламента поддержали в Кинельском образовательном округе. В акции примут участие две городские и три сельские школы. «исторический» тест пройдут учащиеся Образовательного центра «Лидер» в Кинеле и школы № 2 поселка Усть-Кинельский. Работу ученики выполняют по желанию, готовность проверить уровень своих знаний проявили 70 старшеклассников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49